Легко ли мысли беспокойной...

                Легко ли мысли беспокойной ...


Легко ли мысли, не стихая,
В просторах памяти бродить,
Когда марш жизни, затухая,
Свой путь готовиться свершить?

Она, подраненною птицей,
Всё бьётся жилкой у виска,
И оживают снова лица,
Из прошлого, издалека.

А опыт, в части негатива,
Даёт печальный свой итог,
И плюс проходит, где-то мимо,
За неосвоенный урок.

Да, нелегко, но что же делать?
Седой поникнуть головой,
Кивнуть ожившим, милым лицам,
Мол скоро я вернусь домой?

Всё это просто, но не надо,
А лучше прошлому сказать,
Хоть ностальгия мне отрада,
Но не причина унывать!

И прикажу душевным мукам,
Вы не терзайте сердце мне,
Я пригожусь и милым внукам,
Полезен буду и стране!

  29.09.12г. К ВаМ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →