Звезда в окне

Звёзды топчут небо миллиарды лет,
Над землёй сияют, шлют всем нам привет.
Я, любуясь ими, стоя на балконе,
Вдруг одну увидел, здесь, в соседнем доме.

Шторы приоткрыты, свет горит в окне,
Нежная фигура приглянулась мне.
Искоркой надежды разгорелось чувство;
Вот оно - от бога нужное искусство!

Вспышкой покорился нового начала,
И меня от силы этой закачало.
Всё, решил, что завтра подойду с цветами,
Может и случится что-то между нами.

Сергей Прилуцкий, 30.09.2012, Алатырь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →