Вася Пупкин из деревни Гадюкино

Вася родился в деревне. Правда  не в Гадюкино, а в Гнилово. Но всем говорил, что в Гадюкино. Для смеху. Вася был Большой Шутник. Трудился мясником в  магазине. Разрубал куски мяса. Каждому давал то, что нужно. Одному ребрышки, а другому мякоть. Вася вообще любил давать и брать. Всех баб в своем магазине «оприходовал». Включая директрису, толстую и суровую бабу, которую все боялись. Все, кроме Васятки, так та его называла и всегда улыбалась, увидя его. Васятка был редких хват. И все мужики ему завидовали. И удивлялись его успеху у женщин. Ну, ничего ведь «такого» у Васьки не имелось. Как говорится - «ни кожи, ни рожи». Точнее, как раз рожа имелась. Радостная и нахальная. Васька был рыжий и весь в конопушках. Невысокого роста и склонный к полноте. Его неболь шие глазки всегда весело лучились, когда тот травил очередную байку. Этих самых историй имелось у Васьки воз и маленькая тележка. На все случаи жизни. Народ ходил к нему, как к психотерапевту. Мужики пили с ним водку, а женщины плакали и рассказывали о своих гадах мужьях. Или скотах любовниках. И каждого или каждую Васька умел утешить. Народ уходил от него довольный и счастливый. И почти всем Васька говорил одно и тоже:
-Ребята! Жить надо здесь и сейчас! Прошлого и будущего не существует! Так же как загробной жизни! Там не жизнь, а тоска! Точно вам говорю!
И хохотал. И все смеялись вместе с ним. Думали, что тот, как всегда шутит. Но Васька не шутил. Он жил на Земле уже в одиннадцатый раз и считал, что лучше планеты нету. И вообще, нету страны лучше России. И народа лучше русского. И каждый раз снова  и снова рождался в России. Предвкушая разнообразие Впечатлений и Ощущений.


Рецензии