Всё будет хорошо

…Сумрак. Металлический скрип качелей на заброшенной детской площадке. Воет ветер. Загадочно, в такт скрипу. Вокруг никого. И глухо бьётся сердце. Веет холодом ото всюду. Холод заодно с сумраком и ветром. Они ещё сильнее раззадоривают качели, раскачивающиеся сами по себе. Скррриип-Скрриип… Скррриип-скрриип… А я где-то на пару сантиметров выше, отдельно от сердца, чей стук ритмично глушит всё вокруг… Невесомость давит на виски. У глаз красные белки. Поток воздуха, свистя, сбивает. Вспоминается мультик «Тайна третьей планеты».

Заброшенный завод молчит немым упрёком. Неприветлив. Кажется, что он сейчас разозлится – его покой нарушен. И сотни станков заработают, прогоняя какофонией громких звуков, будто сильнейшим порывом. Рык и рёв электродвигателей будут давить на перепонки… И мне придётся убегать в спасительную тишину…

А на каком-то складе, среди картонных ящиков тихо и уютно. Как дома, на кухне. И тепло. И слышно, как едва различимо тикают наручные часы. Тик-Тик-Тик… И кажется, что светло…
Это солнца луч бьёт в глаза, жалит как оса.
Сны показывают нам всю прелесть утреннего солнца в сравнении с ночными кошмарами…
Всё будет хорошо… Но так ли это?


Рецензии
Несомненно!
Но всё-таки жаль, что завод заброшен и молчит...
Вдохновения!

Яков Травинко   25.06.2014 11:32     Заявить о нарушении
Рада Вашему отзыву! Спасибо!

Дарья Мавлютова   25.06.2014 11:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.