Бездомные

    Жаль, конечно,  бездомных. В Украине, например в Киеве, открыли платные ночлежки, но этого очень мало. Было бы хорошо, если бы просматривались бюджетом более широкие аспекты в защиту бездомных.Например, не разрешать без соглашения опекунского совета  продавать жилье стариков и семьям с  детьми. К  сожалению, это правило, действовавшее  при Конституции СССР сейчас отсутствует. Так же необходимо создавать социальные городки, в которые могли бы придти жить освобожденные с тюрем, выгнанные с жилья, беженцы, люди, подвергнутые насилию родственниками... С целью жить и работать, не бомжуя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →