о это утро

Неужто воздух слаще кофе?
Неужто боль моя ушла
Я хороню любовь в потемках
Под асфоделями,с утра!
Неужто что-то сокрушилось?
И вновь покой..и тишина
О этот миг, как край могилы
И светит бледная луна
А хлопья снега все кружатся
И голых плеч не видно в миг
И мрамор тонкий, словно иней
И на губах чужих лежит
Я так ждала тебя! годами!
Ты совершенный ясный миг
И ты блистаешь пред очами
А снег все падает, кружит
О это утро
Свет чуть блеклый
Я так давно тебя ждала
Зияет рана в двух плечах
О это утро!
Холод тлеет
Желание жить артерию свело
Немы слова и бьются оземь
И это утро- рождество


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →