почему так?

почему легче обвинять, чем оправдывать?
легче оскорблять, чем просить прощение?
легче гневаться и раздражаться, чем
находиться в смирении и покое?


Рецензии
Наверное, потому что блаженных и блажных всё меньше и меньше,
и скоро совсем не останется.
Потому что сволочью быть проще.
И, часто, полезнее и приятнее.
Добродетель - труд,
самопреодоление, сопоставимое с самоунижением.
Потому что обвиняя, оскорбляя и гневаясь
чувствуешь себя правым.

С уважением,

Алекс Буфф   02.10.2012 17:43     Заявить о нарушении
может виновато во всем
мировоззрение, которое
сформировалось благодаря
воспитанию в детстве

Лео Колт   11.10.2012 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →