Пока есть невозможность
Советы? Брось, в чужих жизнях все исправляют только свои ошибки. Никогда не слушаю советов, хотя очень боюсь почувствовать себя преданным «после всего». Мне удается это до поры, но как, скажите на милость, самому никого не предать? А, сегодня плевать. Мы не сделаем ничего плохого.
Давай со мной на прогулку на воздушных шарах? Мне одному неохота… страшновато, наверное.
Они вздыхают, как киты. Сопла у них огнедышащие, и корзины только по пояс, и холодно там, наверху.
Они идут над городом и лесом, норовят нарушить дистанцию. Вокруг вьется маленький самолет, кажется совсем игрушечным. Сгоняет их в кучу, как пастуший пес, крутится, рычит на них, и шары выравнивают строй.
Мой будет красный, хорошо? А тебе – белый, ты любишь казаться холоднее, чем есть.
Воон мой дом, с серой крышей. За ним шары делают поворот влево, твой первый. Он уже за высоткой, и тебя видят два мансардных окошка дома с флигелем, а я завидую им: мне не дотянуться и не увидеть тебя так близко.
В этом месте они сломают почти идеальный круг маршрута, срежут дольку. Знаешь почему?
Там, над окраиной города - странное аномальное место.
Смотри! Видишь эти облака? Они похожи на два перевернутые снежные пика, с вершин которых ветер рвет колючую белую пыль.
Здесь, над долинкой любой шторм всегда сворачивает в штопор. Тогда я выхожу в холл, стараюсь не шевелиться, не тревожить фотоэлементы. Загорится свет, и уже не увидеть скрученные тугим жгутом синие тучи. И окно уже не открыть – сильный ветер.
Если повезет, солнце успеет ударить с запада из-под тучи, выхватит кусок дождя, а на востоке растечется двойной радугой. Всегда двойной, поверишь?
Хочешь со мной? Хочешь. Хочешь.
Видишь, нам можно так много, пока есть невозможность.
Свидетельство о публикации №212100200731
Невозможность - хорошая штука, многоходовая. Воздушные шары похожи на цветных афалин. Мне моментами обидно, что боюсь высоты и, наверное, не решусь полететь на шаре)
Хорошая у тебя страничка. Столько лет прошло, а по-прежнему люблю седого Луня, старенький Плимут и многое другое)
Спасибо!
Как у тебя дела?
Юлия Газизова 14.08.2021 15:45 Заявить о нарушении
Димка Цветков 14.08.2021 17:09 Заявить о нарушении
Но это такое
Просто пускаешь все на самотёк.и выходишь сухим из воды, которой боишься
Димка Цветков 14.08.2021 17:11 Заявить о нарушении
Переболели все разом в разных частях страны, но обошлось.
С перемещениями сейчас сложно, но стараюсь не впадать в паранойю.
Хочется верить, что однажды, свобода вернётся.
За шарами и с земли наблюдать красиво, хотя моментами хочется почувствовать небо)
Юлия Газизова 14.08.2021 17:43 Заявить о нарушении
Напрасно ты, оно ж не для всех, как и все у меня. Мои уже прочли и давно, а чужим такое неинтересно
Спасибо за попытку
Димка Цветков 22.08.2021 10:41 Заявить о нарушении
Знаешь, есть вещи на одно прочтение, а есть, к которым возвращаешься снова и снова. Из твоего часто перечитываю. Любимое сохранила.
Не сердись, что без спроса. Иногда хочется делиться тем, что цепляет.
Но вот мои любимые карандаши никогда бы не стала анонсировать. А когда перечитываю «хочешь, буду писать тебе реже», каждый раз слёзы наворачиваются.
Вот как о таком расскажешь даже в отклике?
Юлия Газизова 22.08.2021 21:48 Заявить о нарушении
Димка Цветков 23.08.2021 19:35 Заявить о нарушении