Знак бесконечность Ч. 15 Законы общества

родолжение

ЗАКОНЫ ОБЩЕСТВА


   Учение, которое предоставил нам Иисус через Своих учеников, дает нам возможность правильно разобраться в людях, чтобы чувствовали мы  себя комфортно в любом окружении. Переделать другого человека невозможно. Лев всегда будет львом, и с ним лучше держаться на расстоянии. Наша задача – научиться предвидеть опасность.
    Состояние душевного рая можно рассматривать и на более глубоком уровне. В одном и том же человеке борются за свое преимущество несколько животных, несколько энергий: хитрость и благородство, жадность и щедрость. Советы  Иисуса помогут нам достичь золотой  средины, не дать одной из энергий преобладать над другими.

   Добиться справедливости в нашем мире, к сожалению, очень трудно. Иоанн Креститель был человеком весьма умным, честным и справедливым. Он публично разоблачил царя Ирода в том, что тот женился на жене своего брата. Такое поведение выглядело не просто аморальным. Иоанн, как человек, который проповедовал правильный образ жизни, и к которому было обращено пристальное  внимание народа,  не мог пройти мимо этого события. Здесь затрагивался вопрос нравственного устоя   государства, как системы. Если червоточина заводится в стволе, то не устоит и  погибнет все дерево.

   Конечно, вокруг существует много проблем, на которые не стоит обращать особое внимание, а уж тем более вмешиваться, но иногда поведение некоторых людей настолько выходит за рамки приличия, что воздержаться от возмущения действительно невозможно.
    Инородные вихри бушуют  не только в организме человека, они свирепствуют и в обществе. Люди порой не в состоянии  сопротивляться  силе такого мощного урагана. В Библии неоднократно упоминается сатана. Сатана господствует  в стаде. Раньше я думала, что стадное чувство – когда один начинает бежать, а все бессознательно бегут за ним. Но недавно я уразумела, что корни этого явления запущены  гораздо глубже.
   Однажды я увидела очень интересный документальный фильм, который прояснил мне много из того, что выходило за грань моего  понимания.
   Где-то по степи прайд  львов преследует крупное  стадо буйволов. У львиц выработана четкая тактика охоты. Искусственно в стаде создается паника, все начинают бежать, теряя кого-нибудь из телят. Этого львам хватает, но ненадолго. Бывает у них и довольно удачная охота. Кто-либо из бегущей толпы животных  по какой-то причине начинает отставать. Львицы набрасываются на него сзади и начинают раздирать. Жертва их падает и мычит, призывая к помощи. Стадо останавливается.  Несколько здоровых сородичей подбегают к пострадавшему и отгоняют зверей. Последние отходят и начинают выжидать, свою предварительную функцию они пока выполнили.
    Израненное животное  подходит к основной массе. И вдруг совершается непонятное. Один из рядом стоящих самцов начинает пароваться с самкой. Как объяснил диктор, в нем сыграло торжество превосходства силы. И далее происходит невероятное:  из стада выбегает  здоровый буйвол и начинает драться с раненным. Бедному некуда деваться, он отдаляется, и львы завершают последний этап своей охоты.
   Жестокие законы стада. Этот фильм настолько меня потряс, что несколько дней я не могла избавиться  от чувства какой-то жути. И вдруг в одно мгновение красивый голос диктора препроводил меня из жизни животных в наше людское бытие. Я подумала – так  ведь такие же точно законы действуют и в нашем обществе. Всегда в природе проистекает поиск более низкого, более слабого места. Как не прискорбно это осознавать, но случается такое, что общество вдруг выбрасывает  человека, все, будто сговорившись, начинают его призирать.
    Если кого-то начинает  ругать начальство, все остальные наблюдают за этим весьма отстраненно, и даже кто-то тихо радуется этому. Если тот работает плохо, стало быть, я работаю хорошо, и для меня это косвенная похвала. И никто даже не думает о том, что когда-то и к нему подойдет очередь стать следующей жертвой.
     Прежде, чем торжествовать превосходство силы, нужно попытаться понять, почему  твой товарищ оказался позади всех? Это может быть болезнь, какие-то домашние проблемы, а может и просто усталость, причина обязательно есть. Почему стадо отогнало раненного? Этим они купили себе несколько дней спокойного существования, пока звери будут сыты, можно спокойно щипать травку на лугу.
    Читая Библию, я долго не могла постигнуть, для какого именно спасения людей  Иисус принял  мученическую смерть? После увиденного фильма я поняла, зачем Иисус, будучи Экстрасенсом, наделенный способностью предвидеть все заранее, принял решение идти на Голгофу. Чтобы спасти все стадо, всех нас,  Иисус вместо израненного соплеменника добровольно пошел в пасть к голодным изуверам. Иисус очень хорошо знал законы стада, и Он понимал, что любой из нас когда-нибудь в этом сложном мире может остаться один. Учитель разделит наше одиночество и  укажет единственно правильный выход – направление истинного течения.
  К сожалению, сатана – это  могучая сила, как назвал его Иисус, князь мира.  Победить его,  выжить, попав случайно в  этот  мощный  поток, человеку не по силам. Иоанн казнен. Отверженный стадом буйвол погибает. Иисус умер, но воскрес уже в новом качестве. Если человек переживет  очень сильную  душевную боль, он уже не может оставаться на том же энергоинформационном уровне и покидает его. Происходит перерождение человека, он переходит на более глубокий  уровень. Характер его меняется до неузнаваемости. Теперь график его функции становится менее экстремальным – он меньше радуется, но и легче переносит огорчения.
   Чем больше стрессовых ситуаций переживет человек, тем больше уровней или новых плоскостей Коши в нем завернется, тем больше личностей поселится в одном человеке.   Каждая личность – это определенная голограмма, своеобразный характер. И теперь в целях  защиты человек будет иметь возможность переключаться с одной личности на другую.

(фотография из интернета)
                продолжение следует


Рецензии
Добиться справедливости в нашем мире, к сожалению, очень трудно. Иоанн Креститель был человеком весьма умным,

..это ПРОШЛОЕ,которое ОБРЕЧЕНО на ОТСЕЧЕНИЕ ГОЛОВЫ ОГНЕМ-Мечом БУДУЩИМ-ИИСУСОМ ХРИСТОМ!!!
ИИСУС ХРИСТОС-это ПРОКЛЯТИЕ ГРЕХОВ и Он не дурак, чтобы УМИРАТЬ за ДРУГИМ и поэтому КАЖДЫЙ УМИРАЕТ ЗА СЕБЯ И ЗА СТАДО, имя которому НАРОД-УБИЕЦ и САМОУБИЕЦ!!!
Почему в вашей голове не рождается мысть:Кто Стал и есть БЕЗГРЕШНЫЙ после ПРОКЛЯТИЯ ГРЕХОВ!!!
С любовью к ЗАВИХРЕНИЯМ МЫСЛЕЙ и СИНУСОИДЕ -Знаку Вечности!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 21:35     Заявить о нарушении
Чтобы наступило БУДУЩЕЕ необходимо, чтобы ПОГИБЛО ПРОШЛОЕ-ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ ,но не МУЧИТЕЛЬ-НАРОД,Убиец и САМОУБИЕЦ!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 21:37   Заявить о нарушении
Да, Вы правы, Иоанн был умным, а Иисус Христос мудрым.
С уважением

Татьяна Полосова 2   12.11.2012 21:46   Заявить о нарушении
Иоан был БОГОМ, поэтоу ему и отсекли ГОЛОВУ и был Цифрой 6
ИИСУС Стал ДЬЯВОЛОМ, поэтому Его ДЬЯВОЛООБРАЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК и ПРОКЛЯЛ и вернул себе ПРОКЛЯТИЕ ГРЕХОВ, а БОГ-ИИСУС ХРИСТОС 40 дней Походил по Проза.Ру и ВОЗНЕСЯЯ на СЕДЬМОЕ НЕБО в галактику НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ.

Вам и вопрос по математике:Как из ИИСУСА ХРИСТА получить БОГА и ДЬЯВОЛА!!!
С любовью к вашим Математическим способностям и к ряду Фурье на поверхности Коши!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 21:53   Заявить о нарушении
Иисус Христос всегда ДВА плюс ДВА равняется 5 и равняется 12 и равняется 78.
Вот такой ряд Усложнения простого ряда Фурье!!!
Изобразите графически...2+2=5=12=78!!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 21:57   Заявить о нарушении
Вы преподносите мне сейчас весьма сложные размышления, но я поняла Вас. У нас должна взыграть совесть. Мы должны полюбить Иисуса Христа за то, что Он взял на Себя наши грехи, и отблагодарить Его за это своей праведностью.
С уважением

Татьяна Полосова 2   12.11.2012 22:02   Заявить о нарушении
Да не БРАЛ ИИСУС ХРИСТОС наши грехи,ибо Он не дурак,а ДУРАК!!!
Мы ПРОКЛЯЛИ ИИСУСА ХРИСТА и БУМЕРАНГ ПРОКЛЯТИЯ ВЕРНУЛСЯ К НАМ...что же вы забыли ЛЕНТУ Мёбиуса и её ПРОКЛЯТИЕ-Знак Вечности!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:06   Заявить о нарушении
Вот и спросите ИИСУСА ХРИСТА:Кто после этого стал БЕЗГРЕШНЫМ в ТО ВРЕМЯ и Кто БЕЗГРЕШЕН сегодня и почему!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:08   Заявить о нарушении
Что то вы ЗРЯЧЕСЛЕПЫ к фразе Иисуса Христа на фотомонтаже,который сказал:Я СУДИМ И ВЫ СУДИМЫ БУДИТЕ!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:10   Заявить о нарушении
ЧТО ПОСЕЯЛИ,ТО И ПОЖНЕТЕ, ответила вам-Лента Мёбиуса-Знак Бесконечности!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:12   Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор, я не знаю Вашего отчества! В школе тоже есть перемены. На некоторые Ваши вопросы я не ответила, хотя Вы их повторили несколько раз. Я подумаю над ними.
С уважением

Татьяна Полосова 2   12.11.2012 22:23   Заявить о нарушении