Знак бесконечность Ч. 17 Яблоко-путь к познанию

ЯБЛОКО – КЛЮЧ К ПОЗНАНИЮ

    Как-то при разговоре с одним весьма знающим человеком, я задала вопрос: каким он представляет себе Бога? Этот человек в испуге даже закричал, чтобы я, ради всего святого, даже не думала об этом, Бога никто никогда не видел, и увидеть Его нельзя.  Я попыталась успокоить своего собеседника и объяснить, что Иисус никогда не делал секрета из того, Кто такой Бог.

    Конечно, Учитель таким вопросом был разочарован. Он столько усилий приложил к тому, чтобы продемонстрировать людям Бога, но Его еще не поняли.  Думаю, что Иисус хотел сказать Филиппу: «Бога нужно увидеть. Отвори глаза, Филипп, ты смотришь на Бога, но не понимаешь, что  видишь Его». 
     Увидеть  Бога –  значит, Его понять.  Научиться видеть сходство паука и лилии, груши и человека,  в грибе усмотреть летящего орла, а в листике вишни – звездное небо.  Если направление ветра будет указывать нам правильную дорогу, а в случайной фразе мы услышим пророческие слова. Если мы будем задавать реке вопросы, и  слышать ее ответ, тогда мы осознаем, Кто такой  Бог. Мы увидим во  всем Его присутствие.     Бог открывается лишь тому, кто сам хочет Его открыть. Бога мы не только видим, но   и слышим,  ощущаем   каждым рецептором кожи, чувствуем  каждой клеткой своего организма.
     Но в какой-то степени мой знакомый и прав – увидеть Бога во всех Его размерах, действительно, невозможно.  Мозг человека имеет определенный предел восприятия информации, за которым может наступить перегрузка. Не нужно пытаться представить себе бесконечную Вселенную, мозг может не справиться с такой задачей, и человек потеряет сознание. А историю сотворения Мира, что сотворил Бог в каждый из дней, лучше действительно принять, как сказку.
   В отличие от предмета математики, где в своих мыслях я  могла свободно отрываться от земли и путешествовать по бескрайним просторам Вселенной, на уроках химии я забивалась в угол, как серенькая мышь. И что было интересно: для слабых учеников нашего класса высокая оценка по химии была вовсе не редкость, что становилось объектом  их нескрываемой гордости, а я все время  сидела и дрожала, чтобы меня не вызвали к доске. И меня почему-то никогда  не вызывали. Нет, с таблицей Менделеева я разобралась быстро и уравнения решала без труда. А вот объяснить, какие процессы происходят внутри атома – это для меня было закрыто занавесью.
   В объяснения учительницы мне мешало поверить то, что атом немыслимо ничтожных   размеров, поэтому я никак не  могла взять себе в толк, каким образом  ученым удалось так все подробно  о нем узнать?
    Но, как говорится, неразрешимых задач нет, и найти выход, как воочию увидеть невидимое,  всегда можно.   Постигать науку, по примеру Ньютона, необходимо на своем садовом участке, сидя под фруктовым деревом. Кстати, великий ученый-физик  Исаак Ньютон, как и некоторые другие ученые,  был человеком, глубоко верующим в Бога. Чтобы увидеть, как устроен атом, да и вся Вселенная, нужно поднять из травы то самое упавшее спелое яблочко и внимательно его изучить.
   Да, интересное творение, математика здесь поработала на славу, а если оно еще и не подпорчено червячком, то это поистине шедевр.  Разрежем его вдоль и посмотрим на него изнутри. Почему этому  плоду уготовлено в библейской философии такое почетное место? Возможно потому, что в нем очень наглядно просматривается движение магнитных потоков.     Хорошо видны два уровня, две системы, каждая из которых создана вращением ленты Мёбиуса относительно одной и той же оси. Если рассматривать внимательно это красивое яблочко, то явно видно присутствие в его форме формулы пятилепесткового цветка. Тот весенний опыленный цветок положил начало своей системе, а уже заботливое дерево укутало ее своей. Одна система внутри другой. Планеты Солнце и Земля разделили свои полномочия, в тот момент, когда одна из них вращает свое детище по часовой стрелке, другая – наоборот, да и вращение их относительно оси происходит под небольшим углом. В точке, где заканчивается  плодоножка и начинается плод, эти две системы пересекаются,  создавая при этом водовороты,  новые системы – семечки. Если все процессы  внутри плода будут протекать правильно, то  в будущем из проросшего семени должно  вырасти дерево, опылятся цветы,  и появятся новые плоды, в семенах которых снова будет заложено продолжение жизни. Жизнь вечная.
  Существуют вопросы, одно прикосновение к которым вызывает непреодолимую боязнь. После ухода человека, что происходит с его душой? И зачем нужно обязательно соблюдать определенные даты поминания: девять и  сорок дней. Действительно ли душа прилетает в эти дни? На чем основаны   многовековые людские традиции?   Как может яблоко познания ответить на этот вопрос? 
  Жизнь человека – это кожура. Когда она заканчивается, ее линия
не исчезает, а имеет продолжение внутри яблока. Человек уходит, но его душа,  система, формулы продолжаются в том, что его окружало: в его доме, в вещах, в тех людях, которые его помнят. Возможно, даты поминания и определены периодами последующих уровней, на которые переходит душа. 
   Объяснить в доступной форме весь принцип работы атома способна математика. Энергия распределена по особому закону, своеобразной  формуле. Все составные частицы атома: протоны, нейтроны, электроны – это определенные значения синусоиды. Заряд ядра положительный, заряд электрона отрицательный. Электрон – это квант энергии. Электрон – это и есть кожура яблока –  очень сжатая, концентрированная энергия, это самый пик отрицательной части периода.  Ровно,  как и весь наш материальный мир – это и есть самая сдавленная, самая нижняя точка всемирной вездесущей Синусоиды.
   Электрон может перейти на другой уровень, при этом будет поглощаться или освобождаться энергия. Как видно из вертикального разреза  яблока, переход на другой уровень может произойти только через ядро атома.
   Что произойдет при соединении атомов или молекул. Да то же, что и при слиянии речных потоков. Начнется бурление или реакция. Все будет перемешиваться до тех пор, пока река не успокоится и снова  не потечет ровно. То есть пока не наступит равновесие, как при движении планет на небосводе.
   То же происходит и с электроном. Любое воздействие на электрон выводит его из состояния равновесия, магнитные потоки начинают направлять его к ядру. Здесь происходит суммирование квантов энергии, наложение синусоид. Результирующая  сумма и определит, на какой уровень произойдет переход электрона. В результате такого взаимодействия изменяется характеристика атома, образуется совершенно другое вещество.
   Такое объяснение строения атома дает ответ на вопрос:  мог ли Иисус направить энергию на вещество таким образом, чтобы изменить химический состав вещества и преобразовать одно вещество в другое, превратить воду в вино?
   Мог ли Иисус пятью хлебами накормить несколько тысяч людей?
Раздел науки –  ядерная физика изучает такое явление, как цепная реакция. Деление ядра сопровождается интенсивным выбросом энергии, что может привести к ядерному взрыву. Иисус продемонстрировал перед людьми другой процесс – Он смог направить на хлеб энергию Бога таким образом, чтобы увеличилось количество этого вещества.
   Природа иногда демонстрирует поразительные диковины. Это чудеса голограммы. Ящерица быстро восстанавливает   потерянный хвост. А морскую звезду можно разрезать пополам таким образом, что каждая половина ее сможет полностью возобновить недостающую  часть. Из одного животного может появиться два.
    Иисус – Истинный Экстрасенс, чудотворным образом  – верой в Бога, Он рассекал молекулы хлеба,  и каждая ее половинка снова  и снова  восстанавливалась  в своих размерах.
   Прикоснуться к яблоку, заглянуть вовнутрь его – это, значит, познать строение атома. Создав первого человека в лице Адама и Евы, Бог уже тогда предупреждал, что может стать концом человечества. Иисус был Человеком совершенного ума, Ему было двенадцать лет, и Он уже поражал Своими знаниями окружающих. Химию, физику, математику, географию, медицину, психологию и все остальные науки Он знал в совершенстве. Он всего лишь уразумел   законы  Бога, и дорога в познания ему была свободно открыта. И это Иисус продемонстрировал на тех удивительных преобразованиях, которые сотворил.  Совершенными Ним чудесами Он явил людям, что химические переустройства должны быть направлены исключительно на добро.

(графики выполнены автором)
                продолжение следует 


Рецензии
ЯБЛОКО – КЛЮЧ К ПОЗНАНИЮ

Как-то при разговоре с одним весьма знающим человеком, я задала вопрос: каким он представляет себе Бога? Этот человек в испуге даже закричал, чтобы я, ради всего святого, даже не думала об этом, Бога никто никогда не видел, и увидеть Его нельзя. Я попыталась успокоить своего собеседника и объяснить, что Иисус никогда не делал секрета из того, Кто такой Бог.

ЯБЛОКО-это АДАМ Атом ВОДОРОДА из РЕБРА-ЯДРА БОГ и СОЗДАЛ ЕВУ-Атом ГЕЛИЯ и от ТЕТМОЯДЕРНОГО СЕКСА родились ДЕТИ-ЗВЕЗДЫ и из ПЕПЛА родились ЧЕЛОВЕКИ-Планеты Вселенной и всякая разная разновидность растительно-животного мира на планетах!!!
Вот и НАРИСУЙТЕ БОГА-АДАМА-ЕВУ имя которым телефон 333 666 999 -Знак Бесконечности!!!
С любовью!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:26     Заявить о нарушении
Увидеть Бога – значит,...ПЕРЕСЧИТАТЬ ЗВЕЗДЫ над Головой и подумать, почему ШИЗОФРЕНИК-ДУРАК и МИСТИК БОГ создал СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОЕ ЧИСЛО ЗВЕЗД, а ЧЕЛОВЕК-ДЬЯВОЛ НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ число Звезд НАСЧИТАЛ ВЫСШЕЙ Математекой в написанных 333 666 999 и в будущих 999 666 333 написанных книгах!!!
Так от кого считает Звезды в НЕБЕ Человек:От Бога ли или от ДЬЯВОЛА!!!
С любовью к вашему ЯБЛОКУ-Ключу к Познанию!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:31   Заявить о нарушении
Но в какой-то степени мой знакомый и прав – увидеть Бога во всех Его размерах, действительно, невозможно. Мозг человека имеет определенный предел восприятия информации, за которым может наступить перегрузка. Не нужно пытаться представить себе бесконечную Вселенную, мозг может не справиться с такой задачей, и человек потеряет сознание. А историю сотворения Мира, что сотворил Бог в каждый из дней, лучше действительно принять, как сказку.

...Вас Знакомый ЛЕНИВ и НЕ ЛЮБОПЫТЕН!!!
Чтобы увидеть БОГА,нужно взять в Руки ЦИФРУ НУЛЬ-СФЕРУ ШАР ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ВСеленной и думать о Боге Цифрой НУЛЬ.Цифрой СЕМЬ.Цифрой ДЕВЯТЬ -телефон Бога 333 666 999 и слушать, что БОГ РАССКАЗЫВАЕТ ЯЗЫКОМ МОЛЧАНИЯ,но не ДЬЯВОЛЬСКИМИ Словами!!!
С любовью к вашему ЗНАКОМОМУ ЛЕНТЯЮ!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:35   Заявить о нарушении
РАзмеры БОГА до ГРАММ-САНТИМЕТРОВ-СЕКУНД всем ИЗВЕСТНЫ в Книге книг Библия, имя которой Атом-Молекула Водород!!!
С любовью к ПРОЗРЕНИЮ ЗРЯЧЕСЛЕПЫХ и ГЛУХИХ!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:37   Заявить о нарушении
В отличие от предмета математики, где в своих мыслях я могла свободно отрываться от земли и путешествовать по бескрайним просторам Вселенной, на уроках химии я забивалась в угол, как серенькая мышь. И что было интересно: для слабых учеников нашего класса высокая оценка по химии была вовсе не редкость, что становилось объектом их нескрываемой гордости, а я все время сидела и дрожала, чтобы меня не вызвали к доске.

ХИМИЯ-это Лета Мёбиуса в Знаке БЕСКОНЕЧНОСТИ математического числа 106.
Вот и нарисуйте СИНУСОИДЫ этого число в числе 888 !!!
И что вы полкчите:КЛЮЧ к ПОЗНАНИЮ БОГА!!!
С любовью!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:41   Заявить о нарушении
Больше всего боялась Вашу рецензию именно на эту главу, особенно на начерченные мною графики, но, кажется, пронесло.
С уважением

Татьяна Полосова 2   12.11.2012 22:45   Заявить о нарушении
Нет, с таблицей Менделеева я разобралась быстро и уравнения решала без труда. А вот объяснить, какие процессы происходят внутри атома – это для меня было закрыто занавесью.
...Таблица Менделеева-Это ДЕТИ АДАМА и ЕВЫ в Координатах КАИНА-СЕМЬ ПЕРИОДОВ и АВЕЛЯ-ВОСЕМЬ ГРУПП в которых сидит БОГ и Творит химические элементы по Закону умножения 7х13=91+1=92... и шепчет... Я ПЕРВЫЙ-Атом Водород и Последний-Атом УРАН....и так далее в СВОЙСТВАХ и ПРОЯВЛЕНИЯХ СОЕДИНЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ до Бесконечности ПОЗНАНИЯ Новых свойств!!!
С любовью к КАИНУ-АВЕЛЮ, числу 78...!!!
А где находиться в таблице Менделеева:АДАМЧИК С ЕВОЧКОЙ от которого все ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТОЧКИ-химические Элементочки!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:48   Заявить о нарушении
"БОГ РАССКАЗЫВАЕТ ЯЗЫКОМ МОЛЧАНИЯ" - просто прекрасно.
С уважением

Татьяна Полосова 2   12.11.2012 22:52   Заявить о нарушении
А вы ПЛЮЙТЕ В ДУШУ ВИКТОРУ Хажилову и БЕРЕГИТЕ свое ЗДОРОВИЕ-Ленточку Мёбиуса и Яблочко-Путь к Познанию Знака Бесконечности!!!
С любовью к ПЛЕВАТЕЛЬНИЦЕ в ДУШУ Атома-Молекуле Водорода!!!
Вы ГЕНИАЛЬНО Исследовали и написали:КТО ЕСТЬ КТО!!!
С любовью к вашему исследованию!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:52   Заявить о нарушении
Вспомните,как вы начинали о Знаке Бесконечности и Сегодня ГЕНИАЛЬНОЕ Продвижение и расположение с ГРАФИКАМИ и Божественным ТЕКСТОМ!!!
Вот и плывите по Речке по ТЕЧЕНИЮ и не вздумайте плыть по горной речке против течения!!!
С Любовью к вашему Продвижению в Совершенстве Подачи Материала на Заданную Тему!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 22:57   Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, за пожелания. Я также желаю Вам самого главного - здоровья.
С уважением

Татьяна Полосова 2   12.11.2012 23:07   Заявить о нарушении
ЯБЛОЧКО БОЖЕСТВЕННОЕ и рассказывает БОЖЕСТВЕННО-НРАВСТВЕННО , но АНАЛОГИЯ и ПОДОБИЕ МНОГОГРАННЫ и поэтому мое ЯБЛОКО-это АТОМ-МОЛЕКУЛА ВОДОРОДА в которое я БОЖЕСТВЕНО ВЛЮБЛЕН!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 23:08   Заявить о нарушении
Я с большим ИНТЕРЕСОМ исследую ваше ЯБЛОЧКО-Путь к Познанию!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 23:09   Заявить о нарушении
Электрон – это квант энергии. Электрон – это и есть кожура яблока – очень сжатая, концентрированная энергия, это самый пик отрицательной части периода. Ровно, как и весь наш материальный мир – это и есть самая сдавленная, самая нижняя точка всемирной вездесущей Синусоиды.
Электрон может перейти на другой уровень, при этом будет поглощаться или освобождаться энергия. Как видно из...

В моем ЯБЛОКЕ..ЭЛЕКТРОН -это ДЬЯВОЛ у которого КАРМА и СУДЬБА БЕГАТЬ вокруг ЯРА-БОГА ИИСУСА ХРИСТА и вам вопросик:Так Где ЭЛЕКТРОН-ДЬЯВОЛ ПУЛЬСИРУЕТ стоя и наблюдает как из РЕБРА АДАМА рождается ЖЕНУШКА ЕВУШКА-Атом Гелия!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 23:15   Заявить о нарушении
И сколько у ДАМА Женушек и как Зовут Каждую в ГАРЕМЧИКЕ -СОЛНЫШКЕ=Звездочек Вселенной.!!!
С любовью и ответик:СЕМЬ -Я... то есть 6+1=7 и опять ЭЛЕМЕНТАРНАЯ математика без Высшей!!!
Ох,не любит БОГ Высшую математику и ПЛАЧЕТ от того, что не обучался в Земных Университетах!!!
С любовью!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 23:19   Заявить о нарушении
А Вы читали мою статью "Источник воды живой"? Там я за Ваш водород очень подробно. Только, пожалуйста, с рецензией не сильно строго, я же Вас предупрелила, что в химии я, "как серенькая мышь".
С уважением

Татьяна Полосова 2   12.11.2012 23:40   Заявить о нарушении
А ведь мы здесь ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ХИМИЮ с вами Понять Пытаемся,но высшую!!!
Я ДУРАК,но не дурак все думаю, почему Бог-ШИЗОФРЕНИК солнце-ДУРАК и МИСТИК-НЛО ИИСУС ХРИСТОС спрятал Элементарную Химию в Строение Атома-Молекулы Водорода и назвал её-Оригиналом Книга книг Библия!!!
Так что :ПЛЮЙТЕ СМЕЛО в ДУШУ Виктору Хажилову и всегда будите ЗДОРОВЫ и НРАВСТВЕННО Божественны.
Сегодня нужно ииследовать до конца ваши главы Знак Бесконечности, а в будушем ,если буду Жив, и до остального доберусь с Божьей Помошью!!!

Виктор Хажилов   12.11.2012 23:55   Заявить о нарушении
но НЕ высшую!!!
АДАМ-Атом Водорода.
Ева-Атом Гелия
Каин-Атом Азота
Авель-Атом Кислорода
И затесался к нам-Наш Спаситель:Третий Сын Евы,им которому СИФ-ОЗОН.

А Адам МНОГОЖОНЕЦ умудрился иметь ШЕСТЬ Жен:ГЕЛИЙ-Углерод-Кислород-Кремний-Сера-Железо!!!
Вот и назовите эти Хим.Элементы на Женский Лад!!!

Виктор Хажилов   13.11.2012 00:00   Заявить о нарушении