капризуля

плачет дождик сегодня –
такой, вот, смотри, капризуля,
я ему – и хлопушки,
и много игрушек других,
у него же слезинок –
по-моему, бешеный улей,
не избавиться парню
всю долгую осень от них…

а с чего разревелся –
поди, догадайся-домысли,
исключительно серы
и тяжки его облака...
небеса распоролись
и струйками грустно повисли,
по зиме все замёрзнут...
так то по зиме... а пока...

4 октября 2012


Рецензии
Было лето! Лазурное море ласкало..
Чайки дружно взлетали все ввысь..
Нега, счастье, тебя в вышину всё бросало!
До небес твои чувства уже поднялись!
Было лето.. Чего же тебе не хватало?..

Павел Ник 1   05.10.2012 00:28     Заявить о нарушении
Вот и я думаю, Пашк - чего не хватало? А теперь с дождиком серенады выводим))) Спасибо за экс, дорогой!)))

Ирина Фетисова-Мюллерсон   05.10.2012 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →