Глава 2. Пансионат
Сели мягко, но у Полина разболелись уши.
- Ничего не слышу. Не было бы так далеко до моря, я бы только на поездах ездила, - жаловалась она, пока у них проверяли документы.
В зале для получения багажа они уже сняли плащи, хотя всё равно было очень жарко. Температура в Симферополе отличалась от сибирской. Двадцать семь градусов тепла да длинный перелёт измучили путешественниц, но предстояло ещё добраться до Судака. Вещи плавно проезжали мимо по бегущей дорожке. Поля уже увидела свою сумку с колёсиками, а вот Таниной сумки всё ещё не было.
- Страна идиотов! - уже откровенно ругалась Таня, когда все прилетевшие с ними одним рейсом, расселись в автобусы и уехали.
- Не говори, - возмущалась и Полина.
Она старалась не нервничать, но слишком устала.
- Мне тут подруга Тина рассказала историю, обхохочешься. Представляешь, у них в салоне бывают проверки, и по правилам салон обязан иметь 70% спирт в наличии, в целях гигиены. А спирта такого в свободной продаже нет. Так они ездят куда-то и перегоняют его из коньяка.
- Как перегоняют, прямо из коньяка?
- Нет, коньяк подгоняют в контору, а вместо него спирт выдают. Круговорот спиртного в природе.
Сёстры смеялись, а работники аэропорта с удивлением наблюдали, как две женщины, которые не могут найти сумку, при этом так весело смеются посредине пустого зала для получения багажа.
- Извините, гражданка, но ваш багаж улетел во Львов, прибудет только завтра. Оставьте свои координаты.
Таня, бубня про себя лёгкие ругательства, написала адрес пансионата «Солнечный» и свои паспортные данные.
Нужно было срочно найти на чём уехать в Судак. Женщина, обслуживающая багажное отделение пожалела сестёр, упросила водителя маршрутки довезти их до самой гостиницы.
- Вот видишь, всё не так плохо, - пыталась успокоить сестру Полина.
- Ага, только я в осенних туфлях, свитере и тёплой юбке, а так всё хорошо, - ворчала Таня, садясь на переднее сидение рядом с водителем.
По дороге, любуясь видами Крыма, она успокоилась. Особенно когда увидела несколько куполов красивых храмов.
- Помоемся, поужинаем, а до завтра я как-нибудь перебьюсь, - совсем успокоилась Таня.
Пансионат располагался на горе, и до моря нужно было идти не меньше километра. Но зато с горы открывался прекрасный вид на весь город до самого морского побережья. Вдохнув запах осенних цветов, сёстры на минуту задержались на смотровой площадке. Прихватив Полину сумку вдвоём, они зашли в холл пансионата. Возле стойки дежурного не было ни одного человека, голоса слышались с левой стороны холла, из ресторана, в котором в этот час ужинали отдыхающие.
- Тань, обалдеть! Красота, пять звёзд, не меньше. Мы временно попали в рай, только есть хочется как на земле.
Подойдя к стойке, Таня подала документы дежурному администратору. Девушка приняла их, но посмотрела на сестёр не очень-то дружелюбно. Полина разглядывала картины на стенах, и заметила двух женщин, идущих в сторону ресторана. Высокая стройная длинноволосая брюнетка, одетая в белый сарафан, держала под руку даму лет шестидесяти в элегантном атласном костюме. По её причёске можно было понять, что дама готовилась к ужину тщательно, меньше часа. Она почти презрительно оглядела сестёр с ног до головы.
«Бизнес – леди, как пить дать. Для неё все, у кого нет на счету пару тройку миллионов -полные неудачники и глупцы. С такой дружить невозможно, ей нужны только партнёры или подчинённые», - со своей стороны осудила Полина незнакомку.
Полина повернулась, чтобы поставить подпись в получении ключей от номера, но в этот момент услышала приглушенный крик.
Молодая девушка лежала на полу, а дама, не проронив не слова, била её ладошкой по лицу.
- Что вы делаете! – сразу спохватилась Таня, - Несите её на диван и ноги повыше. И воды, скорее воды.
Сёстры пытались поднять девушку за руки, а дама взялась за ноги, но нести её оказалось не так уж легко.
- Разойдитесь дамы, я ей помогу. Вот так, сейчас и донесём.
Поля подняла глаза и увидела среднего роста молодого мужчину с хорошо накачанными мышцами. Заметив её взгляд, мужчина улыбнулся.
«Какая улыбка! Пожалуй, я и не видела ещё никогда такой улыбки у мужчин. А какой сильный, спортсмен или тренер?»
Мужчина уже уложил девушку на диван, а Таня подняла ей ноги, отчего сарафан задрался и оголил прекрасные стройные ножки.
- Женщина, не волнуйтесь, я тренер по гимнастике. Это просто обморок. Кто из вас с ней?
- Я с ней, - резко ответила дама, - Что теперь делать?
- Уже ничего, вы её только чаем сладким напоите или кофе. Да пусть ещё минутку полежит.
Девушка открыла глаза и сразу села.
- Извините, Светлана Робертовна, у меня бывает, - тихо сказала девушка, поправляя юбку.
Мужчина опять лучезарно улыбнулся,
- Ну, я на ужин. А вы, девушка, ко мне на занятия, без возражений. За три недели укрепим ваши сосуды до неузнаваемости. Он развернулся и лёгкой спортивной походкой пошел в сторону ресторана.
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №212100500654
И только приехали, как вновь приключения! Интересно, что это за девушка!
А про круговорот спиртного в природе получилось и смешно, и верно!!!
Спасибо, Антонина, читаю с таким интересом!
С теплом от души,
Мира, радости и здоровья,
Ренсинк Татьяна 23.09.2014 23:11 Заявить о нарушении