Публика будет довольна

ПУБЛИКА БУДЕТ ДОВОЛЬНА
 
Если  я надену блузку на бретельках, да еще к тому же канареечного цвета, то несомненно буду производить впечатление молодящейся  пожилой дамочки, а что может быть смехотворнее? И к тому же такая «юная» одежда вовсе не молодит, а наоборот, подчеркивает возраст.
Но с другой стороны, если купить вот этот неброский костюмчик  с белым воротничком – о Господи, он еще и с линялыми разводами! – я уж точно буду выглядеть опрятно одетой старушкой. 
Ничего себе перспектива!
Абсолютно такая же картина и с косметикой.  Краситься – значит быть похожей на нарумяненную мумию, не краситься – сердобольные прохожие  позвонят в «Скорую помощь»  –  может быть, бедняжку еще удастся спасти!
Все вкусное вредно.
Но именно то, чего видеть не можешь, полезно при  избыточном холестерине, высоком давлении и при боли в левой пятки правой ноги.
Выпустила сборник стихов, подарила знакомому. Стала ждать реакции.
Дождалась.
Хорошие, говорит, стихи, только – тут он сочувственно посмотрел на меня – только, говорит, вам не по возрасту. В ваших стихах – он непонимающе пожал плечами – все больше, говорит, про любовь…
Я, конечно, расстроилась. Думала, хоть стихи будут мне убежищем, буду писать все, что в голову придет – кому какое дело! Какая разница, сколько лет автору? Человек берет книжку и ищет в ней себя. Себя, а не меня.
И вот пожалуйста!

Больше я не пишу про любовь, про наряды, про вкусную пищу (особенно про сладости!), про изысканные вина, про красивых мужчин, про то, как пахнет сирень после дождя. Не пишу про купание в шторм, про бессонницу в полнолунье, про шорохи, и невнятные слова, и поцелуи.
Не пишу, не пишу, не пишу!
Сижу в балахоне, в темных очках, волосы под косынкой. Передо мной тарелка с геркулесовой кашей. В окно не смотрю – упаси Боже!
 Сижу и пишу о том, как бабушка любила своих внуков.
Публика будет довольна.


Рецензии
Уважаемая, Лорина!
На такую публику можете чихать, кроме возраста есть молодость духа, а она вечная.
Пишите, как писали, у Вас и Вашего таланта много поклонников!
С наилучшими пожеланиями, Леонид.

Леонид Лещинский   05.10.2012 15:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Леонид, но не путайте, пожалуйста, автора и героиню рассказа. У автора все в порядке, и если бы его одолевали те же сомнения, что и героиню, вряд ли бы он написал такой рассказ.
Но - спасибо!

Лорина Дымова   05.10.2012 16:40   Заявить о нарушении