Багаж

Ад и Рай - это не место во времени и пространстве, а состояние души, которое мы создаем себе своей жизнью, неся его с собой в вечность.


Рецензии
Анна, соглашусь с мыслью! Такой "багаж" мы собираем сами себе всю жизнь. Причем чем ближе человек подходит к старости, тем яснее становится, что у него в "багаже"... Или это Горлум из "Хоббита", доживающий свои дни в темноте и сырости, со своей "прелестью",колечком, в полном одиночестве, или это Ланцелот из пьесы Шварца "Убить дракона", который всю жизнь положил на спасение слабых от тиранов...

Елизавета Тимошенко   09.11.2012 19:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →