Пятое письмо из промокшего городка

Знаешь,отмолила я дожди,
Небо щедрое на них не поскупилось,
Влагою наполнив сушь низин,
Проявив неслыханную милость,

Не было давно такой грозы,
Ветер рвал листву с ветвей платанов,
Гроздья, не созревшие, лозы
Все держались за нее упрямо,

Море выдохнуло плеск волны,
Словно по воде истосковалось,
Утомили море зной и штиль,
Так что, хляби с неба - только в радость,

Городок раздумал видеть сны,
Распахнул он настежь окна, двери,
Жадно пил прохладу темноты
После мук  июльского похмелья...
__________________________________

Мне подумалось, что точно так и мы,
Иссушенные душевным непокоем,
Отмолили у небес потоп любви,
И спаслись вдвоем, потомки Ноя...


Рецензии
Сонечка, милая, Ваши стихи наполнены любовью, теплом, светом, печалью, красотой и особым ароматом. Их хочется читать, читать...
С теплом и добром,

Людмила Нор-Аревян   22.03.2023 20:45     Заявить о нарушении
Людочка, дорогая моя, обнимаю с нежностью и благодарностью 💖

Сопико   18.10.2025 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →