Хай бУдэ кОжэн чолоВИК для ЖИНКы ЛюбЯщий та ЛюбИм!

Хай бУдэ кожный ЧОЛОВИК для ЖИНКы - НЭ ВОРог, та НЭ господИн, а помичнЫк, захыснЫк, ЛюбЯщий та ЛюбИм!

Евгений Рыбаченко - мой РецензЕнт -                БеспрецендЕнтн -
ВОТ ЧТО мне написал:

<<Знаете, подумал и решил сказать.
Проблема в том, что мы все по-отдельности,
нас немало, но мы не можем объединить наши -
хотя бы - мысленные усилия.
Я пытался как-то найти некую общую основу.
Может быть, у Вас появятся какие-то свои идеи:
http://stihi.ru/2011/10/30/2900

я глянул во ВАШ файл...
Ну, глянул я ЕГО хвалЁный хвАйло-хвайлО-файл
И экипромтом ЕМУ ВОТ ЧЁ про ЕГО <ХАЙ-БУД-ИЗ-мы> написал:

Хай БУДе чи будЭ;

Хай бУдэ КравчУк - лышЭ - гАрный пьянчУк!
  За ЩО, пытАетэ? -
Та ОСЬ ЗА ЩО:
За ТЭ, Що УкрАину СШАтам виддАв, -
на позОр, на згвалтувАння,
на всилЯкэ з НАС знущАння,
на позОрыще-розОрыще виддАв! -
ВСИ ракЭты ЙИМ виддАлы, -
НИ ж-Однойи - нэ з-остАвыв,
НАВить ВИНницькый ВЭР-Вольф - зирвАлы! -
Для ЧЬОГо, спыттАь, - зирвАлы!? -
НАМ, чи ЙИМ - цым СШАтам завагАв!? -
А КравчУк - нэ ловЫв ГАВ -
В СШАтах, КанАдах - хатЫнкы купувАв,
Та у РАДи - ВСИМ на РАДисть -
ВыступАв та промовлЯв,
ЧИМ и КУЧМу прозивАв!
Ну, а КУЧМа - НЭ зивАв! -

ЧомУ ж ЛукашЭнко ТАКОЙИ ШКОДы НЭ НАТВОРЫВ, а КравчУк - НАТВОРЫВ!?
Хай бУдэ замисть ТОГО КУчма -
лышэ й КРАЩе - вивнА кУчка! -
  За ЩО, пытАетэ? -
Та ЗА ТЭе ж САМэ, що й КравчУк,
Та ще й погИршэ, ниж КравчУк:
УСЮ эконОмику й НАУКУ УкрАины - розвалЫв та розигнАв, -
УСЭ СШАтам потакАв -
МАДЛэн Олбрайт потакАв:
УСЭ РакЭто-будувАння на ЮжМАШи - ЗНЫщив!
УСЭ АТОМ-Элэктро-будувАння - ЗНЫщив!
УСИ договоры з ЗаКордОном АТОМ-Элэктро-будувАння - ЗНЫщив!
УСЭ Машыно-будувАння - ЗНЫщив!
УСЭ ЗбрОйи-будувАння - ЗНЫщив!
УСЭ Элэктрон-будувАння - ЗНЫщив!
УСЭ РыболОвство в УСИХ морях-океанах - ЗНЫщив!
УСЭ Азово-Чорно-МОРськэ пароплАвство - ЗНЫщив -
На мэтаор-ром продАв!

УСИ колхозы-совхозы-радгОспы розиКРАВ-розвалЫв-розиГНАВ,

УСЮ ЗЭМЛю чьорно-ЗЭМну -
У бурьянЫ загнАв!

УСИх фахивцИв-спэциалИстив - розигнАв! -
И ТАК ДАЛи!

А чомУ ж ЛукашЭнко ТАКОЙИ ШКОДы НЭ НАТВОРЫВ, а КУчма - НАТВОРЫВ!?
Та ще й до ТОГо ж, и зятьОк ПинчУк,
Що ЗаграбАстав БЭЗЛич миллиЯрдив,
А ВСЮ УкрАину - поВИею зостАвыв -
На ДОЛю обстАвын та СШАтив зостАвыв! -

Ну, что ж подЕлаешь:
"- Се - ля МОН ВИ! =
   ТаковА уж МОЯ ЖИЗНЬ!"

Хай бУдэ Ющенко - лышэ ПьЮщенко-ПьянЮщенко!
  Хай бУдэ Ющенко - пид-полковныком  -
пид йогО жИнкою - полковныком -
По-пид шпыгунОм полковныком -
По-пид ГРУ-полковныком, -
ГоловнОго Розвид-УправлИння США - полковныком!

Хай бУдэ ВЭСЬ Ющенко -
ВЭСЬ ЦЭЙ ВИК - пид-полковныком -
Пид йогО жИнкою - полковныком! -

Хай бУдэ ВЭСЬ ЦЭЙ ВИК - по-пид-НЭю,
Та й з-пид-НЭи - й НЭ вылАзыть, -
Щоб нмкОго з НАС - нэ зглАзыть -
СвойИм схЫбным Ющим глАзом!


Хай бУдэ ЛытвЫн - лышэ видгодОваный -ВИН! -
За ВСЭ, щш ДОЛю УкрАины ВИН натворЫв -
НАвить ЧАС прырОдный -
Та й ТОй - НА ЕВРО-рэжЫм - для НАС - нэгИдный - пэрэВИВ,
Та ТАКЫХ закОнив НАТВОРЫВ,
Що нАвить ЛЬВИВ западЭнськый, -
и ТОй - вовкОм завЫв! -
Хай бУдэ -ВИН -
На ковбАсы, та сАло по мусАлам,
та ШПИКэр (в ПЫКу НАМ сПИКэр!),
(Нэ пагАно - й на шнИцэли -
Из ЦЬОГо сПИКэру!) -
вонЫ - ЦИ шнИцэли -
ПознАчно крАще,
анИж из НЬОГо - спИкеры!

Хай бУдэ ЯнукОвич - НЭ лышЭ ПьЯнукОвич,
А ГАРНый газдА-хазЯин = РозрахункОвич,
А НЭ заборгОвич!

Хай бУдЭ АЗАРов - ЯК спрАвжний БАЗАРов! -
НЭ лышЭ БАБа з базАра,
Та й НЭ пожАром,
А ГАРНый газдА-хазЯин,
Що КОШТы суспИльни -
НЭ НА ЕВРО,
НЭ НА ГАЗ з РосИи 70-КРАТ-дорогУщий,
НЭ НА МЕРСЫ дорогУщи,
ТА трусЫ-панчЬОхы з СиАму та ВьетнАму,
А НА ДИЛо-ДЕЛо суспИльнэ -
розУмно вытрачАе!

Хай бУдэ ПШОНКа - НЭ лышЭ пшОнка чи шпОнка,
А ГАРНый газдА-хазЯин -
ТА ГЭН-ГЭНий-ПРОКу ГЭН-ГЭНий-ПРОКуРОРом,
Та ЗНЫЩить - УВЭСЬ ЗЛОЧин,
ТА РОБыть РАДисть -
УСИМ ДОБРым ЛЮДям - ДО-СХОЧу!

Хай бУдэ кожный ЧОрноДУМ-ЧОрноРОБ-ЧОрноВИЛ -
лышэ смырный у ярмИ - ВИЛ!
Хай бУдэ ИзовИтова - яскрАва - ЯК ТЬМА вдосвИтова!

Хай бУдэ кожный ЧОЛОВИК для ЖИНКы -
НЭ ВОРог, та НЭ господИн,
А помичнЫк, захыснЫк, ЛюбЯщий та ЛюбИм!

АЛЭ цэ усЭ - играшкЫ лышЭ! -

Про головнЭ ж - я ше й нэ починАв! -
Та про ЦЭ - в Иншый РАЗ!
      Крыленко Bлядимир  7 октября 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →