Работа учителем в школе

Моя работа учителем в школе - это длинный рассказ о том,
как я стал гораздо раньше уходить и гораздо позже приходить домой,
намного больше отвечать и переживать, и гораздо больше уставать,
но намного меньше денег получать, чем раньше.
Грустный, однако, получился рассказ.
Поэтому не удивляйтесь, что молодёжь не хочет работать в школе.
Продолжение о том, как дети не хотят учиться, а родители, администрация
и наши власти недовольны учителями, я расскажу вам в другой раз.
И про свою пенсию, которая хорошая, но маленькая.
Такова уж горькая правда жизни учителя!
С прошедшим вас праздником - с Днём учителя!
А заодно и с юбилеем Путина!
Спасибо ему большое за всё то, что мы теперь имеем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →