Ах, если бы люди могли быть слонами...

Ах, если бы люди могли быть слонами,
Они бы забавно хлестали ушами
По жирным бокам, обтянутым кожей,
И с дивною слоновьею были бы рожей.

Ах, если бы люди могли стать орлами,
Они б взмыли ввысь, парили бы сами
Без помощи, палки или ж страховки.
И видели б, где там пасутся коровки.

Ах, если бы люди стали как рыбы,
Молчали бы вечно, не без причины.
Плескались бы в водной прохладной глад(и)
И были бы счастливы, верно, они.

Ах, если бы люди вдруг стали людьми,
Такими, какими должны быть они -
Без палок, тычков, затрещин и ссадин.
Людьми. Настоящими. А не сборищем гадин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →