***

Налью себе кофе, согрею простывшую душу,
Наивно, наверное, думать, что это поможет.
Я в тысячный раз до фундамента сказку разрушу.
Придумаю новую… только немножечко позже.

Там будут герои, драконы, воздушные замки…
Всё злое – смешным, а всё доброе – очень красивым.
Раздвину привычные, всем надоевшие, рамки,
вот только финал я оставлю, как прежде, счастливым.

Не знаю что станет реальнее: быль или сказка.
Опять заплутаю в придуманном  радужном мире.
И снова на сцене знакомая зрителю маска –
я, пьющая кофе, в прокуренной напрочь квартире.


Рецензии
Спорим сказка? Покурим?

Ля Мур Тужур   19.08.2013 03:10     Заявить о нарушении
:) скучаю по нашим кофейно-сигаретным посиделкам))) разумеется сказка)))))

Раиса Кузнецова   19.08.2013 21:42   Заявить о нарушении
....Я и Нина Симон шлем тебе музыкальный привет

http://www.youtube.com/watch?v=D5Y11hwjMNs

Ля Мур Тужур   20.08.2013 11:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →