Тоска

А мне не пишется. Не вяжется строка.
И незаконченная сказка загрустила.
А у меня гостит зелёная тоска.
Зачем её я только в дом пустила?

И как избавиться теперь от гостьи той?
Как указать на дверь и вытолкать нахалку?
Она ко мне явилась на постой.
И не прогнать её ни веником, ни палкой.

А мне не пишется. Не вяжется строка.
Клавиатура пылью поседела.
Ну, всё, намну тоске её бока,
А то она совсем офонарела!


Рецензии
Замечательно! Улыбнулась... и со
своей Зелёной попрощалась.)))
С улыбкой и добрыми пожеланиями,

Галина Фан Бонн   07.12.2025 14:07     Заявить о нарушении
А я всё никак тоску не прогоню - снега не хватает, у нас же все-таки Россия, а не Сахара, где снег?!:))

Татьяна Бегоулова   07.12.2025 14:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →