Страх

Страх... Люди не осознают, насколько всепоглощающе страх съедает их изнутри. В его пасть попадает весь внутренний мир человека, что неизбежно отражается постоянной болью, агрессией, апатией, болезнями на внешнем мире. Дикий зверь, сжирающий внутреннее солнце, все, что радовало и дарило гармонию, только и ждет, чтобы его впустили во внутрь, и позволили там полакомиться.
Страх - это недостаток любви, вследствии чего рождается неуверенность в себе, желание доказывать свою значимость для того, чтобы получить эту самую любовь, а вместе с ней и все блага, что она дарит - заботу, тепло, нежность, понимание, радость, наполненность... Парадокс в том, что чем больше человек требует, тем меньше он получает, ибо требование неизменно влечет страх "неполучения" желаемого. И чем больше человек отдает безусловно, тем больше ему возвращается, ибо безусловная отдача не знает страха
Позволить "зверю" сжирать себя, либо выгнать его из собственного тела - свободный выбор каждого. Твой выбор.

Аму Мом


Рецензии
А страх перед потерей чего либо...людей, материальных вещей, как выгнать этого "Зверя"?)) не привязываться...не иметь друзей и материальных вещей??

Евгений Глазов   17.04.2015 17:31     Заявить о нарушении
Страх перед потерей...это обладание, требование, контроль

Дени Мур   09.12.2015 19:12   Заявить о нарушении
начинать надо все же с того, что страх это подарок...он спасет тело в агрессивной среде. сознание нам дано именно для сохранения тела и выживания как вида. Но кто виноват в том, что мы отдали ему и душу? Мы понимаем, что каждый из нас - это наша частичка, это мы сами...но не можем победить страх перед неизвестностью, боимся боли. Это всего лишь сознание и нам уже нет смысла бояться самих себя, и пока люди этого не поймут - не вернемся в рай...именно в этот миг возможно и не нужно всем в рай, достаточно , что я тут))) а в следующий уже ты)))

Олег Норд   26.08.2017 13:19   Заявить о нарушении