Астрал Часть 5

       Они подошли к карусельным кассам, купили билеты и прошли к кабинкам. Олег и Ольга заняли свои места и посмотрели друг на друга. Они сидели плечом к плечу, чувствуя тепло друг друга. Ольга взглянула на Олега и что-то, вдруг, защемило в ее груди. В глазах Олега царила такая безысходность и боль, что невозможно было передать словами. Это состояние можно было только почувствовать.
       - Олег, а можно я тебе просто так позвоню… - неуверенным голосом спросила Ольга, не отрывая своего сочувственного взгляда от глаз Олега.
       Услышав вопрос Оли, Олег немного растерялся. Он почувствовал, как забилось сердце у него в груди, и горький комок сдавил горло. Столько чувств нахлынуло на Олега разом, что ему еле удалось совладать с собой от избытка чувств. Биение его сердца, терзало Олега невосполнимыми сожалениями. Слова Ольги, которые тронули его до глубины души. Почему же он не ценил, когда все это было так близко. В голове Олега метались мысли и не находили нужного ответа. И вот теперь он нашел то, что возможно искал в своей жизни, но это для него теперь стало недосягаемым.
       Олег хотел сказать Ольге какие-то слова, но не успел. Карусель уже начала свое движение.  Быстро набрав скорость, кабинка сначала взлетела вверх и сразу же начала опускаться. От неожиданности этого порыва Оля схватила Олега за руку.  Олег, стараясь помочь Ольге справиться с испугом, обнял ее и крепко прижал ее к себе.
       Кабинка то взмывала вверх, то срывалась вниз. Скорость, несущейся по лабиринту карусельных путей, кабинки перехватывала дыхание и еще плотнее прижимала Ольгу к Олегу. Сейчас им обоим хотелось, чтобы это карусельное время никогда не закончива-лось. Сейчас им обоим хотелось вместе падать и взлетать. Но неумолимо таяли эти счастливые минуты.
Постепенно кабинка сбавила скорость. Она затормозила, издав вздох то ли облег-чения, то ли сожаления. Все стали покидать свои места, кроме Олега и Ольги. Им никак не хотелось заканчивать этот стремительный полет их душ. Вскоре к ним подошел работник, следящий за каруселью.
      - Уважаемые! Вы приехали! Прошу покинуть аттракцион, - хитро улыбаясь, проговорил работник и открыл дверь кабинки.
Олег и Ольга еще раз подарили друг другу пылкие взгляды и, со вздохом сожале-ния, покинули аттракцион. Спустившись по ступенькам вниз, они побрели по аллее ни о чем ни говоря.
       - Олег, зайдем попить чайку или кофейку, - предложила Ольга и остановилась возле кафе.
       - Давай попьем, - согласился с ней Олег.
       Они зашли в небольшое кафе и присели за столик, в ожидании заказа. Олег и Ольга ничего не говорили.  Они только изредка бросали друг на друга свои растерянные взгляды. Близость расставания,  сводила их с ума. Так много хотелось сказать друг другу, и, невозможно было найти нужные слова. Не было сил, что б высказать все то, что творилось у каждого из них в душе.
       - Олег, только, прошу! Не отказывай! – умоляюще проговорила Ольга и взглянула на Олега.
       - Не надо, Оля. Это не очень приятное зрелище, - ответил  Олег, поставив локти своих рук на столик и сцепив ладони в замок.
        Олег пристально смотрел на Ольгу. Он жадно впитывал каждую капельку ее взгляда, ее улыбки. Он хотел запомнить Олю такой, какой она была в этот вечер. Такой родной и близкой. В  душе Олега метался всепоглощающий ураган чувств, которые он не хотел показать Ольге.  Не только не хотел, но и, просто, не имел на это никакого права. Нельзя причинять человеку боль своими чувствами, зная, что продолжения чувств никогда не будет. Нельзя вселять в него надежду, зная, что шансов на нее нет.
       - Но я не испугаюсь. Я хочу проводить тебя, - тихо проговорила Ольга, не сводя с  Олега своего умоляющего взгляда.
       - Надо ехать далеко, скоро ночь. Как же ты доберешься обратно?  - стараясь убе-дить Ольгу  не провожать его, сказал Олег.
       - Вот увидишь, я все устрою по первому классу, - воодушевленно проговорила Ольга, понимая, что Олег не сможет ей отказать.
       - Может, ты все-таки передумаешь, - снова спросил Олег, но уже знал, что Ольга не изменит своего решения.
       - Нет. Я так решила, - твердо сказала Ольга и улыбнулась Олегу.
Принесли горячий кофе и тарелку с пирожными. Олег и Ольга с удовольствием принялись за еду. Они пили, ели и весело болтали, вспоминая поездку на каруселях. Сейчас, наверное, во всем мире не было никого счастливее их. Но каждый из них знал, что впереди долгая и мучительная разлука.
       Допив кофе и доев пирожные, Олег и Ольга вышли из кафе. Они направились по направлению к офису, где можно было взять напрокат машину. Оставив Олега на  улице, Ольга зашла в офис. Прошло совсем немного времени, и Оля снова появилась перед Олегом.
       - Сейчас нам подгонят автомобиль, и мы можем ехать, - сказала Ольга и посмотре-ла на Олега. Ее взгляд был наполнен бесконечной тоскою и слегка искрился, от таящихся в глазах, слез.
       Олег ничего не успел ответить, потому что подогнали автомобиль.  Ольга села за руль, а Олег занял пассажирское место по правую руку от Ольги.
       - Олег, говори, куда надо ехать, - поинтересовалась  Ольга, подарив Олегу еще один незабываемый взгляд и слегка улыбнулась.
       - Выезжай на автостраду и сворачивай  в ближайшую зеленую зону. Это и будет пунктом моей отправки, - тяжело вздохнув, ответил Олег. Он печально посмотрел на Ольгу и о чем-то задумался.
       - А, как ты попадешь к себе на планету? – спросила Ольга, смотря в печальные глаза Олега.
       - Я просто исчезну… - задумчиво произнес Олег и замолчал, смотря куда-то в ночную, бархатную  бесконечность
       Ни о чем больше не спрашивая  Олега, Ольга повернула ключ зажигания и поти-хоньку стронула машину с места.
       Ольга и Олег ехали в автомобиле по городскому шоссе. Они ехали молча, не задавая друг ругу никаких вопросов. Мимо них в ночном полумраке скользили не дремлющие фонари, полууснувшие дома, деревья, парки, тротуары. Напоминали о прекрасном вечере искрящиеся витрины магазинов, рекламные щиты и, куда-то спешащие люди. На перекрестках  монотонно подмигивали светофоры. Все  это исчезало где-то далеко в прошлое, которое с каждой секундой становилось не досягаемым. Было невыносимо жаль прощаться с нечаянной радостью, которая так  внезапно появилась и скоро так же уйдет.
       - Олег, - первой решилась нарушить затянувшееся молчание, Ольга. – Ты извини, если, что не так.
       - Не надо, Оля. Все было замечательно – грустно проговорил Олег, переведя на Ольгу свой обреченный взгляд. Потом он замолчал на несколько секунд и снова продолжил. - Я опять был живым. Из плоти и крови. Я чувствовал этот мир, как не чувствовал никогда. Я предал его… За что и наказан. Люди, как правило, редко ценят то, что имеют. Чаще всего, они требуют от жизни больше, чем сама жизнь.
       - Ты прав, Олег, - вступила в разговор Ольга. – Мы начинаем думать только после того, когда уже ничего нельзя изменить.
За разговором автомобиль незаметно выехал на автостраду, где начиналась зеленая зона.
       - Оля, сверни, пожалуйста, направо вон в тот лесок, - сказал Олег, повернувшись лицом к Ольге. У нее защемило и заныло сердце. Вот сейчас будет последний миг, когда она видит Олега наяву. От этой мысли в душе у Ольги все перевернулось. Ей захотелось закричать от безысходности и, крепко обняв Олега, никуда его не отпускать. И все же ее автомобиль съехал с автострады на дорогу, ведущую в лес.
       Ольга направила автомобиль в ту сторону, куда просил Олег. Она отчаянно боро-лась, чтобы не разрыдаться на глазах у Олега. Внезапно Ольга, вдруг, почувствовала, как по ее щекам нескончаемым и горячим потоком потекли слезы. Сейчас ей хотелось навсегда исчезнуть. Ольге хотелось покинуть этот мир, что бы быть рядом с Олегом, но она понимала, что этого делать нельзя. В этом мире остались люди, которые любят ее и всегда ждут. Да и много еще чего надо было сделать.
       - Оля, останови, пожалуйста, здесь, - попросил Олег, сглотнув горький ком, под-ступивший к его горлу.
       Ольга остановила автомобиль. Какое-то время и Ольга, и Олег сидели, глядя куда-то в ночную неизвестность темного леса. Затем, Олег повернулся к Ольге. Он взял ее  руки в свои ладони и, какое-то время, молча, смотрел ей в глаза. Подсветка, включенная в автомобиле, создавала еще большую фантастичность этого расставания.
       - Спасибо тебе, Оля за все, - тихо проговорил Олег, не отрывая взгляда от глаз, до краев наполненных слезами. Затем он немного помолчал и продолжил. – Не надо плакать, Оля. Все хорошо. Я  очень рад нашему знакомству. Это были не забываемые часы.
Олег поднес свои ладони к лицу Ольги и вытер с ее щек слезы. Ольга интуитивно прислонила свою ладонь к руке Олега и прижала ее к своей щеке. Теперь уже и  глаза Олега наполнились слезами отчаяния. 
       Ольга смотрела на Олега и душа ее разрывалась. С каждой секундой разлука становилась все неизбежнее. Изменить ничего было нельзя. Вот так,  невзначай соприкоснулись два мира. Мир реальный и мир вечный.
       - Оля, мне пора, - как приговор произнес Олег и, взяв  руку Ольги, поцеловал ее ладонь. Он глубоко вдохнул в себя воздух, отпустил Олину руку и развернулся, чтобы уйти. В этот момент Ольга еле сдержала себя от безумного поступка  остановить Олега.    
Больше не поворачиваясь к Ольге, Олег вышел из автомобиля и пошел вглубь ночного леса. Как только он скрылся в темной чаще, Ольга тут же последовала за Олегом. Она старалась, как можно осторожнее наступать на землю, чтобы не обнаружить себя.
       Через некоторое время своего пути, Ольга вдруг заметила силуэт Олега, освещенный сверху сияющим куполом. От неожиданности она оступилась и под ее ногой предательски хрустнула сухая ветка. Подняв свой испуганный взгляд на освещенный силуэт Олега, она встретилась с его взглядом.
       Олег и Ольга соединились в едином стремлении. Они отчаянно боролись с неумолимым желанием броситься навстречу  друг к другу. Их взгляды кричали, не желая расставаться. Безысходность всего происходящего сводила их с ума, но они  не имели права вмешиваться в ход реальных событий. Олег, взглядом, полным тоски и обреченности, смотрел на Ольгу. Ольга, прижав ладони к губам, еле сдерживалась от рыданий. Слезы, как горошины, нескончаемым потоком катились по ее щекам.
       Все это время, пока взгляды Ольги и Олега боролись с их желаниями, силуэт Олега уже весь покрылся светящимся куполом. Еще мгновенье,  Олег улыбнулся, помахал  Ольге рукой и… исчез.
       Наступила глухая и непроглядная тьма. Ольга в бессилии опустилась на землю и заплакала. Она плакала тихо, почти беззвучно. Она понимала, что иначе и быть не могло. И, все же, сердце твердило обратное. В Олиной голове не могли уместиться все мысли, которые она передумала за это короткое время. Ее душа была переполнена чувствами, от которых не было спасения. В кармане Ольги лежал телефон, который должен был стать ее новой жизнью.
Ольга поднялась с земли, кругом была непроглядная тьма. Куда идти? Где искать, оставленную машину? Ольга в растерянности остановилась и огляделась вокруг себя. Кругом было темно. Идти в каком-то направлении, Ольга не решилась, боясь заблудиться. Она стала поочередно раздвигать еловые лапы, окружающие ее, в надежде заметить хоть проблеск автомобильной подсветки.
       Наконец ее усилия увенчались успехом. Ольга заметила знакомые проблески  и пошла в этом направлении.
       Машина стояла на небольшой полянке с распахнутыми дверьми. Ольга подошла к автомобилю и, очень медленно, закрыла дверку со стороны, где еще недавно сидел Олег. Потом она  обошла машину и села за руль. Какое-то время Ольга сидела без движения, вспоминая Олега, его голос и все слова, которые он говорил ей. Ольга откинула голову на подголовник своего кресла и прикрыла глаза. В ее памяти всплыл последний миг перед исчезновением Олега и, вместе с тем она была счастлива, что удалось поговорить со своим братом.
      Разлучное, саднящее чувство переполняло душу Ольги, но Оля уже не плакала. Она знала, что ее ждут дома любимые ею люди. Ольга должна вернуться домой, что бы помочь людям, которые нуждаются в ее помощи. Посидев еще немного в забытьи, она завела машину и отправилась в обратный путь.



                Послесловие

       Люди, любите жизнь!!! Цените в ней каждую секунду!!! Берегите природу нашей планеты Земля, которая еще дает нам возможность жить!!! Уважайте друг друга!!! Деньги решают многое, но не все!!!

       ***
Давайте делать мир людей
Чище и светлее!!!
Давайте совершать поступки
Достойней и добрее!!!
Давайте мир любить
Не с помощью красивых фраз!!!!
Давайте жизнь ценить,
Как в первый и в последний раз!!!


Рецензии