Конец света?

  При словах "конец света" представляют себе глобальный и непреодолимый кризис с гибелью всего мира. А ведь, здесь сокрыт совсем иной смысл! Не сказано же нам: "Окончание биологической жизни на Земле" или "Полная ликвидация вида Homo Sapiens на планете"! Правда, под многозначным словом "свет" можно иметь в виду и целые континенты: "Старый Свет", например или "Новый Свет", а также же само общество или часть его - "высший свет".

  В данном же случае - это конец освещения, вернее освящения! Всего лишь! Воспринимайте в буквальном смысле. Значит, Солнце скоро погаснет? А вот нет! Солнце погаснет через 6 миллиардов лет. Когда-то говорили, что 8, теперь стали утверждать, что 6, чем, кстати сильно огорчили.

  Свет, как освещение может иметь два значения - по крайней мере. Первое - это физическое понятие, означающее поток фотонов. То, что мы видим от Солнца, горящей свечи или электрической лампочки. Другое значение - душевный свет - свет трепетный, невидимый, в который вкладывается божественный смысл. Так вот, может наступить конец незримому небесному свету, питающему наши души! В священных книгах говорится именно об этом!

  В конце 70-х годов прошлого века в советско-американских отношениях разразился громкий скандал. Сотрудники посольства в Москве обнаружили наличие постоянного микроволнового излучения, проникающего в помещения их здания. Оказалось, что во время пожара, устроенного незадолго до этого самими же московскими властями, переодетые пожарниками агенты КГБ вмонтировали в стену подслушивающий "жучок".

  В этом случае для постоянного действия гаджета необходимо его бесперебойное питание электрическим током, чему могли служить либо подключение к линии электропередач, либо периодическая замена батареек. Устраивать регулярно пожары или землетрясения, чтобы заменять батарейки было бы слишком, а попытка подсоединения прибора к местной электропроводке могла вызвать некоторые осложнения. Понадобился бы ещё и адаптер, скрыть который - нелегкая задача. Он мог ещё перегреться, а впоследствии и воспламениться, выдав свое присутствие.

  Внедрить жучок в стенку гораздо легче, чем подключить его через микротрансформатор к локальной электросети. В условиях даже инсценированного форс-мажора сделать это быстро и незаметно - дело трудновыполнимое. Поэтому в секретных лабораториях спецслужб заранее придумали оригинальную штуку. В комплект устройства входил миниатюрный генератор, преобразовывавший в электрический ток, внешнее микроволновое излучение. Такое же, как в одноименной кухонной печи. При этом всего лишь нужно было скрытно облучать непрерывным потоком определенную точку в стене посольства, где был укрыт жучок. Без такого направленного воздействия он не работал.

  Для чего я всё это говорю? Мы с вами точно таким же образом облучаемся неким далеким источником - нравственным центром Вселенной (то же, что и Бог) - есть такая теория. Без этого наши души сразу станут недееспособными. Выдающийся физик и электротехник, неутомимый исследователь свойств магнитных полей Н.Тесла утверждал, что ощущает волны, которые Бог посылает на Землю! Что это за частоты или поток заряженных частиц - он не говорил.

  Если же кто-то этого не распознаёт, то ещё не значит, что на него не распространяется небесное влияние. Люди обладают свободной волей, но какая-то корректирующая высшая сила также несомненно присутствует. Хотя тут можно указать на целый ряд хорошо известных всем исторических личностей, наделавших множество бед в мире, которые вероятно, каким-то образом умудрялись уклоняться от этих благодатных для человечества лучей.

  Одним словом, я утверждаю, что под словами "Конец Света" имеется в виду, что в какой-то момент, по каким-то неизвестным нам причинам подобная подпитка всей массы человеческих индивидуумов внезапно прекратится. Говоря простым, языком, Бог отвернется от нас, занявшись чем-то другим: например, налаживанием жизни на другой планете.

  На определенный срок или уже навсегда не станет организующего, сдерживающего и связующего с ним начала и с этой минуты все мы окажемся предоставленными самим себе и сразу же превратимся в некое подобие бездушных зомби. Как при этом себя поведем - неизвестно. При наличии средств массового уничтожения может случиться всякое, в том числе и конец света, но уже в общепринятом смысле этих слов. Апокалипсис мы можем совершить сами. Ответственность всё равно ляжет на человечество. Разве Бог может устроить такое?
               


Рецензии
точно таким же образом мы облучаемся Солнышком, нашим любимым. Вот поэтому древние Славь-Ян-Инь (славяне) поклонялись Солнышку.Без этого наши души сразу станут недееспособными

Ильмой   03.10.2014 11:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.