Сходил покурить...

Вышел на балкон покурить, затянулся и вдруг неожиданно задался вопросом: А какая у нас сейчас власть в стране? Как её правильно обозвать? Советской власти давно нет. Для нынешней - она, как бельмо на глазу, как кость в горле! Поэтому на неё до сих пор всех собак спускают - мол мы из-за неё всё ещё такие сирые и убогие. Господи, когда уж её в покое оставят?! Нет её!!!

Замену "кровавому" прошлому нашли в виде благого капитализма. Ау! Ты где, капитализм?! Не видим тебя, как и коммунизм не видели! Базар есть, не спорю. А вот обещанного "цивилизованного" капиталистического рынка и общества нет. Хотя как капиталистическое общество может быть цивилизованным - не пойму. В этом обществе во главе угла стоит не ЧЕЛОВЕК, а ПРИБЫЛЬ, которая превыше всего остального. Справедливости ради отмечу: в капстранах Европы простые люди живут намного обеспеченней наших и СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЕНЫ. Нам до этого, как до Китая пешком. Наше современное общество развращено идеологией обогащения любыми способами, что привело ещё к большему .... обнищанию населения, общество расколото соцнеравенством. Такого раскола и такой пропасти между богатыми и
неимущими нет ни в одной цивилизованной стране мира! И не было в истории России!

Зато, как нам опять-таки говорят политики, чиновники, у нас в обществе есть демократия! Действительно - куда ни глянь - демократия так и прёт. Чего только одна 282 статья УК РФ стоит!!! Она применяется в основном против ... русских. А платное обучение в ВУЗах, непосильное большинству наших людей? Платная медицина ( бесплатно только на словах или, если хочешь стать клиентом патологоанатома. )! Средств на лечение детей и то не имеем! С протянутой рукой и за границей! Жуткая проблема с жильём! Это всё завоевания демократии? Дворцы и хижины - это основная идея русской демократии?! Неподсудность для одних и реальные сроки для других! "Элита" и бесправное быдло - это нынешняя демократическая градация населения РФ. А семейственность во власти? Это тоже благо демократии? Вот маленький пример семейственности:

"Татьяне Голиковой удалось провести "зачистку" командных высот Минздравсоцразвития от оппонентов из числа профессионалов медицинской отрасли, лишить Росздравнадзор функций контроля за качеством лекарств и действиями назначенных ею чиновников, отвечающих за госзакупки препаратов, а также провести закон "Об обороте лекарственных средств", который вызвал целый шквал критики в медицинском сообществе, Госдуме и общественных
организациях. Серия скандалов, связанных с этим документом, получила логическое продолжение.

Директором министерского департамента, который в голиковском ведомстве вместо Росздравнадзора теперь ведает всеми вопросами допуска лекарств на рынок, назначен родственник Татьяны Голиковой Марат Сакаев. Супруга же Сакаева в должности заместителя директора ФГУ отвечает за проведение экспертизы новых лекарственных препаратов перед их регистрацией. Как говорится, муж да жена — одна сатана. Но к подобной семейственности,
противоречащей всем аппаратным правилам и этике госуправления, в Минздравсоцразвития уже давно привыкли. Правда, чтобы гарантированно избежать утечек и пересудов, министр Голикова, как говорят, недавно собрала ведущих игроков фармацевтического рынка и строго «порекомендовала» держать язык за зубами.

Это правило касается не только семейственной проблемы супругов Сакаевых, но и роста цен на лекарства и снижения ассортимента препаратов в аптеках. Последнее обстоятельство особенно тщательно скрывается командой Татьяны Голиковой. Но, как говорится, шила в мешке долго не утаишь. Однако даже если правда и вскроется, то вина за галопирующие цены на таблетки при административных и иных возможностях Голиковой наверняка будет без
труда переложена на нерадивые региональные власти. В самом деле - не Голиковой же предъявлять за коллапс здравоохранения?

Под полный контроль семьи Голиковой- Христенко и дружественных им чиновников и предпринимателей перешла практически вся фармацевтическая отрасль. Уже давно у всех на слуху лично курируемый Татьяной Голиковой проект с продвижением пресловутого препарата Арбидол, который заполонил не только все аптеки и рекламные билборды, но и щедро засыпан в закрома Родины — на склады Росрезерва. Сколько заработали на арбидоле поставщики и чиновники, остается только догадываться. Очевидно, что суммы зашкаливают за десятки миллиардов рублей. А между тем, по оценке независимых экспертов, этот препарат обладает высокой токсичностью, а его эффективность не доказана. И все же доверчивая страна горстями пьет легендарный арбидол. В министерских же кулуарах чиновники, перешептываясь и лукаво посмеиваясь, за глаза называют Татьяну Голикову не иначе как «Мадам Арбидол». Прозвище вполне оправданное: вряд ли кому, кроме Голиковой, удалось бы с таким размахом и цинизмом впарить россиянам в качестве лекарства пищевую добавку сомнительного качества, никчемных свойств и копеечной себестоимости. Для этого, конечно, нужно быть не врачом, а финансистом с приоритетным пониманием вовсе не людских бед и болезней, а только прямой выгоды от бизнеса." ( В полном объёме материал предоставлен
источником http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=11070 )

Это только так - малюююсенький эпизодик. Прекрасная женщина, прекрасный бухгалтер, "прекрасный" был министр - не правда ли? Отстаивая завоевания демократии эта ... с позволения сказать ... гм - теперь помощник президента.
Радуйтесь! Уж она напомогает, как и остальные его помощнички!

И самое главное завоевание демократии - эта депутатская неприкосновенность! Интересно - от кого? От народа, от имени которого избирался, затем зажрался и на избирателей наплевал! Неприкосновенность должна быть, но не в таком извращённом виде, как у нас! Коль ориентируетесь на цивилизованный мир, так и в своей неприкосаемости будьте немного скромней.

Подведём итоги:

1. Советской власти с коммунистами нет
2. Капиталистическое общество не построено.
3. Демократия в зачаточном состоянии.

Так кто у власти?! А у власти у нас ... УЗУРПАТОР. Да, да я не оговорился. Власть узурпирована двумя "выдающимися" политиками современности и одной их партией - "Единой Россией". Это моё мнение. Вспомните ещё раз, что есть узурпация.



Узурпация или узурпация власти (от лат. usurpatio — овладение) — захват власти насильственным путём, совершённый с нарушением закона, либо незаконное присвоение властных полномочий. Совершается одним лицом или группой лиц.

К узурпации относят также выборы, проведённые с грубыми нарушениями и фальсификация их результатов. Частным случаем узурпации является злоупотребление властными полномочиями.

Согласно п. 4 ст. 3 Конституции Российской Федерации:

«Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».

Узурпацию одной ветвью власти властных полномочий других ветвей власти призвана предотвращать реализацию концепции разделения властей.

Лицо, совершившее узурпацию власти, называют узурпатором.
( Источник - Википедия )


УЗУРПАТОР
          (ново-лат.). Человек, овладевшей силою или хитростью чем-либо, что принадлежим другому; узурпатором называют преимущественно того, кто завладевает престолом царствующего лица.

(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)

УЗУРПАТОР
          лицо, захватившее в свои руки верховную власть не по праву, а путем насилия или интриг.

(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)

УЗУРПАТОР
          незаконно захвативший в свои руки власть, ставший незаконно государем.

(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)

УЗУРПАТОР
          позднелат. usurpator, от лат. usurpare, несправедливо присваивать себе. Похититель, преимущественно верховной власти.


Узурпация в России

По мнению некоторых сторонников оппозиции президентские выборы 2012 года в России прошли с многочисленными нарушениями, и поэтому они считают объявленного победителем на президентских выборах Владимира Путина узурпатором. В частности политолог, член Федерального политсовета движения «Солидарность» Андрей Пионтковский, заявил:

    Большинство экспертов полагают, что Путину было вброшено около 15 % голосов. Апологеты власти утверждают, что нет, скорее 10 %, и потому он всё равно законно избран в первом туре. Странный аргумент. И в том и в другом случае он является прежде всего преступником, организовавшим масштабные фальсификации и узурпировавшим власть.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов отмечает:

    Путин хочет въехать в Кремль на белом коне. Надо, чтобы миллион человек вышли и сказали ему, что он самозванец, что мы не хотим его видеть.

Участники акции «Марш миллиона» против нечестных президентских выборов, которую они провели 6 мая 2012 года в Москве, заявили, что не признают Путина президентом: «Мы утверждаем, что Путин узурпировал власть с помощью силовых структур и фальсификации выборов» (источник не указан).

Данной точки зрения придерживается лишь некоторая часть оппозиции: победу Владимира Путина признали два других кандидата в Президенты России — Владимир Жириновский и Сергей Миронов, а Михаил Прохоров высказался, что выборы следует признать легитимными.
( Источник - Википедия ).


Вспомнили. Не знаю, как вы, а я увидел в этом неразрывную связь с тем, что происходит в наших властных структурах.... По всей вертикали власти. А чиновники на местах - самый яркий портрет классического узурпатора....
Да, сходил перекурить....


Рецензии
Ой как больно читать Ваши во многм правдивые строки. Не убежишь отправды, не убежишь. И мало кто её любит в нашей-то стране. Прекрасная и умная песенка "О правде" есть у Высоцкого. Злободневна она до сих пор.

Сергей Елисеев   01.02.2013 11:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Правду её мало кто любит, но допустить в сердца и умы ложь - смерти подобно!
СВЕТ

Виктор Светозарский   05.03.2013 00:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.