Тридцать седьмая сказка о Кеше

Кеша смотрелв окно. Осенние листья планировали на землю, подобно маленьким разноцветным дракончикам. В н ебе летел косяк птиц. Их клин вспарывал небо подобно острому драконьему крылу,и Кеша ставил собственные изумрудные лапы на стекло, вглядываясь в птиц с особой тоской.
- Куда они? - спросил он у меня.
- На юг... птицы каждую осень улетают на юг - ответил я дракончику.
- А почему на юг?
- Там тепло. Они пережидают зиму. А весной вернутся.
- Эххх... а драконы не улетают на юг. -вздохнул мой изумрудный друг.
-А почему? - поинтересовался я, задумавшись.
- Наше тепло здесь - дракончик коснулся лапой груди - И им мы топим зиму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →