Осеннее. Ночь

Люблю всякую ночную работу. Перепутаю день-вечер-ночь. Высплюсь часок вечером. Ночью буду работать, переходя от ноутбука к стационарному компу, не забывая наушники с музыкой - какая радость - вспомнить про ритм и гармонию! Бутылка минералки, сигаретка на крайний случай, что-нибудь в холодильнике, много всякой работы. Только не сермяжной типа тетрадок - это лучше днем или утром, легко и весело проверяется. А лучше - проектик, придумать чего, почитать или сочинить. Сочиняется плавно, между прочим, хоть пиши про то, как делаются стихи. Только  публикуется не  все, не дозревает или оказывается слишком откровенным. Ночь - время идей, время находок, время поэзии.
Одно плохо - коротка. Необыкновенно коротка. Как короток любой выходной.
Для одних ночь - время любви, для меня давно - время для себя, радость и печаль. Радость - творчество и работа. Печаль - нет времени для сна. Нет сна - нет дня. Нет дня - нет и ночи. Запуталась совсем.
И все же ночь придет, завтра вечер и ночь субботы. "И мы увидели первую звезду, пробивавшуюся вдоль Млечного Пути.  Заходит суббота..." - так у Бабеля.


Рецензии
Ночь - в радость...
Отправила Вам письмецо.
Жду ответа.

Элеонора Шпигель   14.11.2012 18:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.