Прорвись, прорвись, ты можешь

Она умоляла, уговаривала, требовала, настаивала, она уже готова  помочь родиться ему - слабому лучу октябрьского солнца, который мог бы пробежать по стене и одним росчерком нарисовать то, что она не нарисуeт никогда.
Это "никогда" и "ты можешь" , обращённые к лучу, занимали воображение больше, чем звяканье инструментов, которые должны были стать последними звуками перед надвигающейся глухотой наркоза.
Врачебную ошибку обсуждали долго.
Пресса не обходит вниманием такие случаи.
 Были приняты какие-то меры.
 Они забылись со временем,- только каждый октябрь её сын , который уверен , что он не только с её глазами, но и с её душой, смотрит  на утреннее небо и ждёт тот луч, о котором были её  последние слова.


Рецензии
День добрый, уважаемая Мария! В детстве довелось посмотреть японский мультфильм "Солнечный принц". И были в нем "серебряные волки" - стая отрицательных персонажей - слуг Злодея (вроде наших гусей-лебедей, что у Бабы-Яги на посылках). Так вот, само словосочетание так нравится, что я нагло использую его в своих вещицах. Вот отрывок из еще не законченной:
"... уже не помнил, где и у кого прочел красивую фразу: «Серебряные волки бьются до конца!» Да это и не важно, кто сказал – главное, что фраза ... нравилась, и он собирался именно биться и непременно до конца..."
Спасибо и всего Вам самого доброго. А.Т.

Александр Терентьев   13.10.2012 18:56     Заявить о нарушении
Вам спасибо,Александр. Хочу только добавить, что Волку надо точно и ясно знать,чувствовать и переживать как свою суть, что он - серебряный, тогда и будет биться. Доброго дня. Новых строчек и страниц.

Машино   13.10.2012 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.