Детей отобрать?

   Что-то последнее время стало модно отбирать детей. То воспитывают не так, то кормят не так. У детей почему-то даже не спросят хорошо им или плохо. Матери пьют? До у нас по телевизору показывают артистов - они все пьют, а детей у них не забирают. Усердно заполняют детдома, государство тратит бешеные деньги. А почему бы эти деньги не отдать родителям В трудные минуты. Сколько раз буржуины обманывали людей: кидают с деньгами, или платят такой мизер, на который и прожить нельзя. А виноваты остаются дети.
  И что самое интересное всем этим занимаются или вообще бездетные, или у кого одно единственное чадо. И законы принимают тоже они. Мне кажется, что всем этим должны руководить только многодетные, которые на своей шкуре испытали все трудности, и которые очень хорошо подумают перед тем как лишать детей родителей!


Рецензии
Если бы в правительстве работали многодетные, то прежде всего они дали возможность родителям быть больше дома с детьми. А сейчас дети родителей видят только по вечерам и утрам, да и то: поели, некоторые дела обсудили, наспех убрали по дому и уже пора спать. Дети уроки делают сами, как получится, а родители на жизнь деньги зарабатывают - некогда им детьми заниматься. Дети растут с чувством одиночества и потом по жизни идут с ним, распространяя его вокруг себя.
Культуры обществу не хватает, недальновидность во многих действиях и даже в том, что считается мелочами.

А это большое горе, когда детей с родителями разлучают - когда настоящих друзей разлучают.

Кора Крылова   14.04.2013 18:01     Заявить о нарушении
Чиновники считают, что детям лучше в детдоме. Такая вот маленькая, управляемая коммуна.

Владимир Щербинин   27.04.2013 13:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.