Торговцы везением. Часть 1

Андрей случайно наткнулся на интересное объявление: «Самый приятный способ заработать в Интернете».

Оказалось, можно играть и одновременно зарабатывать деньги! Реальные деньги! И действительно быстро!

Игра оказалась простая, но интересная. Что-то вроде «Тетриса».

Андрей быстро освоил её. И стал довольно резво увеличивать мастерство.

А через час ему было предложено дальше играть на деньги... Пока что электронные...

Даже если говорить точнее – на некие условные рубли, существующие  внутри игрового сайта. Но декларировалось, что эти деньги легко можно будет вывести в электронный кошелёк любого типа...

Андрею, как начинающему, даже был предоставлен небольшой электронный кредит – двести рублей. Правда, начав играть, он очень быстро его растратил. И уже готов был с сожалением покинуть игру, когда узнал, что здесь можно играть в долг – до трёхсот рублей.

Через некоторое время его долг пересёк отметку «100 рублей». А потом процесс пошел в обратную сторону – и Андрей начал выигрывать. Потому что понял один очень важный секрет.

В отличие от обычного «Тетриса», в этой игре была начальная позиция, определяемая случайным образом. Причём с самого начала нетрудно было понять, какая позиция хорошая, а какая – плохая. Так вот, от «плохой» позиции можно было заранее отказаться. Правда, это считалось проигрышем, - а за проигрыш вычиталась некая электронная сумма. Но, поскольку сумма эта  была небольшая, выгоднее было пропустить несколько неудачных конфигураций, а потом сыграть с удачной – и выиграть!

Эта система прекрасно работала, и долг на счету Андрея стал быстро уменьшаться. А потом деньги и вообще пошли «в плюс»! Правда, 204 рубля неожиданно превратились в четыре – но Андрею было заявлено, что он вернул начальный кредит. И что теперь все деньги на счету – без всяких оговорок его!

А ещё через двадцать минут выскочило всплывающее меню, сообщившее, что учебный интерфейс заменяется на рабочий.

Было такое ощущение, что этот самый рабочий интерфейс создавал какой-то садист. Всё в нём было страшно неудобно. А главное – на экране отсутствовала общая сумма денег на счету. Более того – при просмотре этой суммы с неё снимался один рубль. Так что лишний раз не посмотришь!

Был и ещё один неприятный момент. Теперь выигрыш не начислялся ему целиком.

Нет, конечно, сразу после окончания игры на экране появлялась полная сумма выигрыша. Но потом откуда-то выскакивали штрафные очки, и начисленная сумма выигрыша становилась раза в полтора меньше.

В общем, следующие сорок минут игры с рабочим интерфейсом не принёс ему никакого удовольствия. Всё, надо было кончать! Да и выигрыш он, скорее всего, весь растратил. Где тут можно выиграть – со штрафными-то очками?

Но ощущение проигрыша оказалось обманчивым. Оказалось, всего он выиграл почти триста рублей. Нет, надо было поиграть ещё!

А что интерфейс такой неудобный – так ведь можно и потерпеть! Не в каждом ведь месте деньги даром платят!

В общем, за этот вечер он выиграл полторы тысячи рублей. Это конечно, была сущая мелочь – но он получил их не за работу, а за игру!

Было ещё одно опасение – что эти виртуальные игровые деньги не удастся перевести на электронный кошелёк. Но и тут, как ни странно, обошлось почти без проблем. Да, два раза операция почему-то обрывалась – но на третий весь выигрыш оказался в электронном кошельке Андрея.

Засыпая, Андрей подумал, что сегодняшний день неожиданно получился удачным...


Рецензии