Хозяин с медной горы

  Представить себе,что в нашей земле российской закопаны такие богатства было не возможно.Многовековая нищета народных масс  заставляла думать ,что причина в скудости ресурсов.Когда одинокие бродяги-геологи начали открывать залежи алмазов ,золота и меди,затеплилась надежда поесть досыта.Первый банкет накрыл Леонид Ильич Брежнев,залив капиталистов российской нефтью.Политбюро его поддержало и на прилавки магазинов хлынул капиталистический товар.Пролетарии в английских штиблетах,скучали по кирзе,давились кашлем от Мальборо.Беломор сиротливо лежал на полках.Дурное дело не хитрое,стеклянный ствол дураку не надолго.
   При Горбачёве началась перестройка и всё вернулось в прежнюю колею.Ни то что виноградники марочных вин,медную гору срыли заподлицо.По инерции грабили долго.Ельцин разводил руками -окочурин и добейко.Семибанкирщина шумела по стране.Народ умирал под наркозом Роял.
   Когда в начале века под кремлёвской ёлкой появился новый хозяин,его не сразу заметили.Не досчитавшись пару-тройку олигархфренов,Берёза дёрнул в Лондон.Оттуда разобрался,что у Медной горы новый хозяин.Но было поздно.
   Исторический экскурс с арифметическим подсчётом на пальцах одной руки инвалида покажет,что настала эра благоденствия.Гора отдаёт все свои богатства.Слово знать надо.Ловят и рыбу в мутной воде.Расчищают кедровые просеки в тайге,острова соединяют с материками,по дну океана тянут трубы,в них пускают газ,заботяться о читоте промышленных выбросов.Хозяин,сам из народа,не забывает о простых людях.Через край переваливается добро из продовольственной корзины,средний доход предпринимателей будоражит воображение.Сокращается смертность,поскольку все вымерли.Растёт рождаемость,не супяться на ласки гость раб байкеры..Золотятся купола.Популярность в народе нашли гражданские браки.Внедряют многожёнство.Вот только Данила не сморозил чего нибудь с ящерицей.
   


Рецензии