Присаживайтесь!

"-Садитесь.

-Садятся в тюрьму!"

И вот взрослые русские люди на полном серьезе говорят друг другу вместо прямого, честного и откровенного "Садитесь" сложновыебанное "Присаживайтесь!"

Имея в виду, что один батон ты притулишь на сиденье, а другой булкой будешь трепетно махать в воздухе.

Разница точно такая же, как между спущенными и приспущенными штанами.

Может, они воображают себя прожженными урками, отмахавшими пару двадцатилетних сроков на зоне, ****ый-ты-в-рот? Типа татуировку набивать уже негде, только на жопе, но это как-то не по-пацански.

Как меня это бесит! Раньше говорили: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". А сейчас народ прямо на шконке и рождается. Чтобы тут же двинуть в направлении самого блатного места на свете. Вернее, мысленно ощущает себя на шконке, только продрав глазки в роддоме. И при любом удобном случае переходит на лагерно-блатной диалект.

Иногда это звучит даже мило - одна дамочка из Питера посоветовала мне фильтровать базар в беседе о Бродском, ясный пень. Потому что я назвал Бродского унылым переводчиком, которому ни с *** дали Нобеля.

Разница, как между дураком и придурком. Дурак - это честная самооценка настоящего мужчины или лестное возмущение объекта твоего сексуального домогательства, а придурок - народный приговор.

Я хочу сказать: садитесь, дрочите, ешьте, ржите, включайте мозги, но не - присаживайтесь, перекусывайте, присовывайте и придумывайте себе ложные биографии и уёбищные табу.

Табу и так слишком дохуя. Табу, принимаемые за сверхновый завет. Завет жопы со стулом...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.