Какая осень!

Какая осень! Заревом рябин
Согрето небо даже в непогоду.
Не этих ли берёзовых седин,
Себе не признаваясь, ждём по году?

Не этих ли, без видимых причин,
Тревожных мыслей смуту отгоняем?
Не с радостью летучих паутин
Себя с орбит натоптанных срываем?

Не эту ль грусть кропим морской водой,
Заморским солнцем жжём прямой наводкой,
Тесним знакомств безликой чередой,
Иль по-простому прижигаем водкой?

Не эта ль осень в глубине души
Давно живёт, не слишком досаждая?
И в гости ждёт. А мы к ней не спешим,
И октябрём прозрачным ублажаем.

Какая осень! Дрожь ночных огней,
Покой воды с зеркальным отраженьем.
И шорох листьев в тишине аллей –
Последним, запоздалым сожаленьем.


Октябрь 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →