Середина октября

Октябрь к "обеду" бывает несносен:
И птиц гонит в стаи, и к ночи всё злей...
И дождь-непоседа расхлюпался носом
И нас заражает простудой своей.
От ветра-буяна деревья лысеют...
Зверюшки все - в норы, и люди - в дома,
Согревшись с друзьями, прижавшись теснее,
Смирившись, не спорят... Ведь скоро зима...


Рецензии
Мой милый друг!
Наш мир прекрасен
В любой сезон, в любой поре.
Любуюсь летним днём,
и мне совсем не страшен
Мороз трескучий в январе.

В продолжение темы - Валерий К.

Валерий Кононов   10.10.2018 11:18     Заявить о нарушении
какая прелесть! спасибо!

Валентина Юрьева-50   10.10.2018 11:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →