Крысиная тропа нацистов и ЦРУ 2008
com-news@yahoogroups.cm
Теперь без тени сомнения доказаны связи ЦРУ с бывшими нацистскими офицерами гестапо и марионеточными правительствами в Латинской Америке с целью уничтожения прогрессивных движений на протяжении 1960-х-80-х гг.
Силы, участвовавшие в финансируемой ЦРУ «Операции «Кондор», были в основном представлены бывшими офицерами нацистской Германии, бежавшими из Германии в Латинскую Америку в 1945 г.
После 40 лет жестоких похищений, убийств и расправ в Латинской Америке многие люди всё ещё ищут своих «исчезнувших» родственников.
В прошлом месяце поэт Хуан Хельман участвовал в «Марше Молчания». В течение 13 лет он проводится в центре Монтевидео, Уругвай, с требованием справедливости и правды о годах военной диктатуры 1973-1985 гг.
Хельман – один из тех, кто потратил годы жизни на исследование этого периода, в 2000 г. он нашёл свою внучку Макарену. В результате поисков он выяснил в 2005 г., что ребёнка воспитала семья уругвайского офицера полиции.
Для проведения «Марша Молчания» было выбрано 20 мая, потому что в этот день в 1976 году были похищены и убиты в Буэнос-Айресе члены Законодательного собрания Уругвая Зельмар Мичелини и Гектор Гутьеррес и левые активисты Росарио Барредо и Уильям Уайтлоу. Это дело никогда не было расследовано.
Эти нацистские военные преступники жили в отдалённых районах Латинской Америки, под разными именами и с разными паспортами, которые выдавало им ЦРУ, а военные хунты обеспечивали безопасное убежище. Но их смертельный путь продолжался, и многие из них продолжали пытать и убивать своих жертв…
В мае, когда семьи исчезнувших, потерявшие своих близких во время военной диктатуры, вышли на улицы городов Латинской Америки, требуя справедливости, появились новые доказательства того, что бывшие нацистские преступники нашли убежище здесь благодаря организованной ЦРУ так называемой «крысиной тропе».
Международные новостные агентства сообщили, что самый разыскиваемый военный преступник нацистской Германии доктор Альберт Хайн жив и проживает в Чилийской или Аргентинской Патагонии. Было также выяснено, что его дочь живёт примерно в 600 километрах от Сантьяго, Чили. Аргентинские диктаторы также использовали этих военных преступников для пыток и убийств молодых революционеров.
Доктор Хайн убил сотни людей в концентрационном лагере Маутхаузен в Германии, вводя им инъекции бензина прямо в сердце. Этот военный преступник чуть было не был арестован в Германии в 1962 г., но кто-то предупредил его, и ему удалось бежать. Немецкая полиция обнаружила у него счёт в банке в Берлине с более чем 1,000,000 долларов!
Свидетельство о публикации №212101601012