Третье нашествие марсиан. Главы 4, 5, 6

(тырнет-сказка)   

Глава 4         
Что же придумал его Святейшество, Демотиватор @@?   
Он задумал следующее: произвести откачку мозгов у наивных землян. Для чего был изобретен и апробирован специальный бурдюк с трубками. Трубки вставлялись в уши подопытному, а на бурдюке находилась большая красная кнопка, которая включала специальный мини-насос. Таким образом, приводился в действие механизм откачки.   
Чтобы процесс откачки прошел как можно безобиднее, а, следовательно, не вызвал открытого сопротивления и противостояния, было решено оставлять мозжечок. 
Дело в том, что мозжечок землян генерировал фантазию. Из древних марсианских папирусов его Святейшество узнал, что собственно мозгом жители планеты Земля пользуются крайне редко, лишь в исключительных случаях и то, только отдельные редкие особи. В повседневном же быте, используется исключительно фантазия, ибо она позволяет защититься от окружающего хаоса земного бытия.       
Таким образом, ефрейтору Имхо и его разведывательной группе было дано задание: произвести пробную откачку мозгов и, по возможности, предварительно оценить на месте земные запасы оных.    

Глава 5      
Тем временем, на границе населенных пунктов Козлоград и Коровье вязло…   
Возле космолета выстроился бравый отряд королевской марсианской внешней военной разведки. Перед шеренгой прохаживался мужественный ефрейтор Имхо. Хрипло откашлявшись, он произнес короткую патриотическую речь и озвучил боевую задачу. Капрал Фигасе вместе с отрядом отправлялся в Коровье вязло, где используя все средства маскировки, надлежало установить стационарные средства наблюдения, а также, выследить и взять в плен одного жителя мужеского пола. Ефрейтор же осуществляет индивидуальную вылазку в Козлоград.   

Глава 6         
Крадучись, поминутно прислушиваясь и оглядываясь, Имхо вошел в Козлоград. Город спал. На окраине зловеще возвышался полуразрушенный хлебозавод, который ефрейтор принял за боевой полигон. Он припал к земле и прополз метров сто, цепляя животом козьи какашки, пока не закончился бетонный забор псевдополигона.   
Гниды радужной ориентации! – выругался по-марсиански ефрейтор, с омерзением отряхивая козьи испражнения с мундира. – Во всей Галактике давно запретили кассетные козьи бомбы, а они до сих пор их испытывают!..
Впрочем, он тут же опомнился и огляделся. Впереди маячил двор с кирпичными двухэтажными домами. Имхо направился в сторону домов.   
Посреди двора возвышался пятиметровый памятник. На постаменте стоял бронзовый гигабайт в натуральную величину. Внизу светилась фосфоресцирующая пластина, на которой было написано: «Великому Трафику от благодарных рабов». Справа от постамента интимно расположилась кучка блевотины и пустая бутылка с этикеткой портвейна.   
Во дворе царила загробная тишина, и начинало синеть небо, предвещая скорый рассвет. Имхо провел глазами по домам и вдруг заметил тусклый свет в окне первого этажа. Надо было действовать, ибо скрывающая ночь подходила к концу.   
Ефрейтор подкрался к окну и осторожно заглянул в него. Сквозь давно нестиранную белую занавеску проглядывались контуры гуманоидоподобного существа. Существо сидело за столом, согнувшись перед светящимся прямоугольником.   
Просчитав согласно окну возможную дверь, Имхо прокрался в подъезд. В подъезде пахло кошками и прокисшими щами. Отмычка вошла в замочную скважину, бесшумно щелкнул дверной язычок, ефрейтор мышью прошмыгнул в квартиру.      
Имхо угадал с дверью. На кухне сидел нечесаный малый, склонившись над монитором ноутбука. Его глаза бессмысленно блуждали по экрану, а пальцы нервно колотили по клавишам компьютера. Рядом на столе стоял большой глиняный бокал, из которого шел пряный аромат чифиря. Аромат был настолько привлекательным, что ефрейтор невольно облизнулся. Он достал из кобуры новейший бластер «Божья коровка М», направил в сторону малого, громко щелкнул предохранитель…   

Продолжение следует…      

P.S. Последние теплые осенние денечки надо использовать для прогулок по лесу. Мою чушь еще успеете прочесть.       


Рецензии
"В повседневном же быте, используется исключительно фантазия, ибо она позволяет защититься от окружающего хаоса земного бытия." - если бы!! в повседневной жизни используются заезженные колеи жвачно-дрыстательной морали! так легче. не надо каждый раз решать, что плохо, что хорошо, что делать мне. все делается так, как принято. по привычке. и никакой фантазии!

пс: сын в дом из садика принес озноб и кашель, и вообще уже похолодало...

Мария Дубровина Гончаренко   17.10.2012 00:44     Заявить о нарушении
Это вы бросьте свои марсианские экзистенциальные размышления. Сатира, ведь...
Сына усиленно лечить, проверю. Я серьезно.
Почему я не ваш муж?..
Черт, вырвалось...)

Созерцалов Созерцалов   17.10.2012 00:51   Заявить о нарушении
жарко целую - через вайфай не заражу! нам уже повезло, что мы хотя бы познакомились. хотя бы виртуально.

Мария Дубровина Гончаренко   17.10.2012 00:59   Заявить о нарушении
Мне-то точно. Видит Бог, Он же свел нас не просто так.
Собственно говоря, я обману сам себя, если не выражу свою симпатию в силу своих скромных графоманских способностей.
Если вы не против, напишу искреннее посвящение.

Созерцалов Созерцалов   17.10.2012 01:12   Заявить о нарушении
жду с трепетом, как, впрочем, каждой вашей строчки... спокойной ночи, на сегодня.
пс: глаза как-то задержались на "жвачно-дрыстательной морали" из моей рецензии, и.. так это же вау-факторы пелевина.. память извращенно-дряхлая моя. мы с вами как-нибудь разговоримся, но сейчас температура гонит меня под одеяла. чао!

Мария Дубровина Гончаренко   17.10.2012 01:20   Заявить о нарушении
Чао! Вы обратите внимание на мою ссылку Лавпланеты. Там гораздо веселее и интереснее;)
Присоединяйтесь!:)

Созерцалов Созерцалов   17.10.2012 01:42   Заявить о нарушении