Рис. 63. Хранители тайны - змеи

Рис. 63

1. Нога
"Утверждение" ноги, попирание ею чего-либо -  знак владения и превосходства. Телесный (здравый) цвет ноги говорит о реально живущем человеке.

2. Колонна (франц. colonne) - архитектурно обработанная круглая в сечении вертикальная опора, элемент несущей конструкции храмов и архитектурных ордеров. Состоит из ствола (цилиндра), капители и базы. Отдельно стоящие колонны обычно служат памятниками.
Прим.: цилиндр (космическое значение, Индия) - "плотские заботы".

"Колонна является символом, олицетворяющим идею мировой оси, которая удерживает небо, связывая его с землей. Очень часто колонна символизирует древо жизни, стабильность и прочное состояние" (Словарь символов).
Синий цвет (проступающий через белый мрамор колонны) - символ духовного.

3. Змея 
"Draco" на латинском языке означает и змею, и дракона. Чуть заметные красные пятна на теле змеи (остатки жизненной энергии) говорят о её древности. Передвигаясь, змея образует синусоиду (сигмовидную линию).

Змея как воплощение нижнего (подземного) мира служит в мифологии "личиной" для злых сил со скрытой энергией. Змей - олицетворение космического зла и коварства, соотносится с сатаной (на основе библейского сюжета). Согласно «Книге Мертвых» змей выступает символом Земли, "князем мира сего".

"Хтоническая природа змеи акцентируется в ее функции охранителя сокровищ (индийские раджи в свои подземные сокровищницы опускали кобр, чтобы избежать ограбления). В различных мифах змеи являются стражами источников высших духовных ценностей, символизируемых спрятанными сокровищами" (Энциклопедия знаков и символов, змея).

Прим.: змея - шестое (цифра 6) животное  двенадцати земных Ветвей, связанное с югом, весной и огнём.  2013 год - символ змеи.

* * *

Комментарий к рисунку:

рис. 63 является продолжением рис. 23 ( http://www.proza.ru/2012/10/14/1241 ) и  "коленного сустава ноги" рис. 58 ( http://www.proza.ru/2012/10/11/263  ).
На рис. 23 изображена центральная колонна (исключительная) с бюстом "подвыпившего" молодого человека. 

В будущем эта колонна будет повержена "попранием ноги человеческой" (стабильное и прочное состояние Древа Жизни нарушится).
Через белый мрамор колонны (плотские заботы) начнут проявляться пятна синего цвета - духовные сокровища в виде стопы документов, которые, замурованными уже много веков, стерегут сатанинские силы в древнем храме среди позолоченных украшений (см. цвет базы и капители колонны).
И которые начнут "движение" с желанием нанести смертельный укус "этой ноге". 

P.S.

"Главный символ синего — божественность. Сопряженные с ним значения — таинственность, мистицизм, святость, благородство и чистота (духовность), постоянство (в вере, преданности, в любви), совершенство, правосудие (божье дело)" {см. Символика цвета}.

16 октября 2012 г.


Рецензии
Валерий, а почему вы думаете, что эта попираемая колонна именно центральная, а не правая из под руки, т.е. попирается(замалчивается, скрывается, игнорируется)эта помощь из прошлого в виде стопы документов Нострадамуса(цель которого указать на центральную фигуру, раскрыв его(изображённого человека) значимость)? И эту попирающую ногу в год змеи(возможно 2013) ждёт "укус" за преступление?

Виктор Полозов   31.05.2013 15:17     Заявить о нарушении
Виктор, а вы внимательно присмотритесь к вершине этой колонны и сравните с центральной рис. 23.
Бюст с чаши срезан, сама чаша круглая с характерными завитками - ручками. Две другие колонны имеют шестигранные эхины.
И потом, под словом "попрание" (ногой), я думаю, следует понимать скорее символ "владения" (информацией), чем "превосходства" (кого-то над кем-то).
Колонна на рис. "не лежит", но "прочное состояние древа жизни уже нарушилось" и сквозь "белый мрамор" (внешняя сторона выхолощенного учения Христа, т.е. современная трактовка по Евангелиям) начинают "проявляться" древние спрятанные документы, которые до епископа Евсевия находились в храме католиков, и которые повествовали о истинном Учении Спасителя (см. "Читая письмо Нострадамуса каноникам церкви).
У меня нет сомнения в том, что таковые документы (истинные) были спрятаны в IV веке и до сих пор лежат где-то в тайнике, в одном из музеев Ватикана. И возможно замурованы под каким-то бюстом в его подставке.
К сожалению не довелось побывать в храмах Ватикана и присмотреться к его бюстам, особенно к "подвыпившим":)



Тырнов Валерий   31.05.2013 20:57   Заявить о нарушении
Валерий, то, что Ватикаан, и не только(Кремль в т.ч.)укрывают важную информацию, у меня нет ни малейших сомнений. И это не только третий секрет Фатимы и полное сказание(пророчество)о римских папах св. Малахии, пророчество Авеля и т.д.,а гораздо больший объём текстов и пророчеств. В стенах Ватикана очень долго хранилось учение учеников Христа Ессеев(скорее учение Христа переданное им)http://apocalypse-2012.com/apocrypha/gospel_esseev4.html#_Дар_жизни_в_смиренной_траве
В четвёртой книге Ессеев содержится тайна,(я нашёл и прочёл их книги лишь недавно, около 2-3 месяцев назад ) которую я безуспешно пытаюсь донести до людей ещё с далёкого 1999 года. Неприятие людское настолько велико, что шансы быть услышанным невелики, а поверить в то, что "здравомыслящие" считают ересью и того меньше.

Виктор Полозов   01.06.2013 11:26   Заявить о нарушении
А насчёт принадлежности ноги и колонны, может быть и следующий вариант: документы, раскрывающие или указывающие на личность "пьяницы"(очень важный персонаж по Нострадамусу)при наведении порядка в папской библиотеке-хранилище(после скандала с Викиликс и папским камердинером(или как там его))были найдены, поняты?, и сокрыты после сговора "священнослужителей", которые пнули(ногой)т.е. сокрыли от общественности и "подковёрно" произвели перестановки для удержания власти и ради собственного благополучия. Но змея(может 2013 год)внесёт свои коррективы ужалив виновников бандитского беспредела.

Виктор Полозов   01.06.2013 11:38   Заявить о нарушении
Да, Виктор, и так, как вы написали, тоже может быть.
"Нашли, поняли и вновь сокрыли", т.е. - "попрали".
- Честно, на такие вопросы у меня нет пока ответа,- всякое может быть.
Год змеи?! Но за этой ширмой, я думаю, должна быть проявлена (в этом году) некая информация. Змея, - нема, по своей сути, но "укус" её должен проявиться на чём-то (или ком-то). Это трактовка к вашей версии.
Моя же чуть иная (см. рис. 64).

Тырнов Валерий   01.06.2013 23:35   Заявить о нарушении