Русский Пантелеймонов монастырь

   Написал в своём эссе: «Золотые монеты напоминают опавшие листья. Все в один голос говорят: «Золотая осень», отождествляя жёлтые листья с золотом, забывая, что золото символ солнца, говорить о солнце, как об осенних листьях будет правильно, через 5 миллиардов лет, когда оно начнёт гаснуть. Пока, золото и осенние листья совсем не одно и то же, жёлтый и золотой цвет – это разные цвета, вызывающие разные ответные реакции в организме и воображение. Я не ошибся, цвет влияет на самочувствие человека, это изучал Бехтерев, пока его не отравили». Некоторые решили защитить листья.
   Золотой и жёлтый - это совершенно разные цвета. Только на Святом Афоне в Греции видел жёлтые кресты над куполами храмов Русского Пантелеймонова монастыря.  Нам греки запретили покрывать кресты золотом. Если бы не было разницы между этими цветами, то и проблемы бы не возникло между двумя церквями. Осенние листья прекрасны, они напоминают нам кожу человека, поэтому особенно нам близки, но это не золото.
  Фото автора. Русский Пантелеймонов монастырь на святом Афоне в Греции.


Рецензии
Это смотря какой лист, солнце еше говорят красное, листья березы очень близки к золотому, а золото бывает разное, червонное и т д .

Александра Куликова   16.10.2012 21:28     Заявить о нарушении
Золото - это не только цвет, это металл, а лист - это лист.

Игорь Леванов   16.10.2012 22:02   Заявить о нарушении