Лихой воробушек

Вчера  был в бане. Попарился. Сижу в предбаннике, отдыхаю и вдруг  слышу какую-то непонятную возню снаружи. Открываю потихоньку дверь и вижу, в саду воробей  купается.  Только прошел дождь, и выглянуло солнышко. А пленка рассады образовала небольшой бассейн. Вот в нем и купается воробушек. Окунается чуть ли не с головой, чистит клювом перышки и при этом весело, с восторгом чирикает, не обращая внимания на своих собратьев, которые нахохлившись сидят на ветках и смотрят на этого безумца с укором: дескать, нашел время - осень, холодно. И это его радость передалась мне. Оба мы сегодня чисты и веселы. Оба радуемся  солнцу и жизни.  С легким паром, серый!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →