Черно-белые клавиши грусти

Ночи белые - черные сгустки,
И бемоли нот плачут чаще,
Черно-белые клавиши грусти
Зазвучат в миноре, без фальши,

Ваши тонкие, нежные пальцы
Как и прежде, пахнут лавандой,
И тоска по ним - плач паяца,
Прикасаться к ним - вот награда!

Я влюблен в Вас... Увы, безнадежно,
И стучусь  в закрытые двери,
Понимая, уже невозможно,
Возместить Вас, моя потеря,

На прощанье, целуя пальцы,
Не молю боле: "Не покидайте!"
Не подарен мне белый танец,
Так хотя бы его сыграйте!


Рецензии
Ох, моя хорошая.
Как много вздохов в стихо.
Передаешь, передаешь, милая... безукоризненно, немногословно, но ВСЁ передаешь...
Да не исскякнет твой Божественный дар!

Рози Гранта   17.10.2012 15:16     Заявить о нарушении
Спасибо, джана моя...Это стихотворение очень мне дорого...Поговорим о нем чуть позже, обязательно...

Сопико   19.10.2012 17:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →