Я отдам тебе хлеб...

Я отдам тебе хлеб. На возьми!
Быть должна доброта меж людьми.
Но ты хлеба не хочешь, старик.
Тебе водочки бы четверик.
Доброй быть до конца не смогла,
И на водку тебе не дала.

А он взял да и умер, бедняк.
И мне жалко до слёз, хоть босяк.
Он просил ведь десятку всего...
А не надо теперь ничего.
Может смерть избавленье? Не знаю...
Но себя до сих пор не прощаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →