Сказочная страна

Многим кажется сей час, что отвернулась Русь от Бога, а повернулась к дьяволу. Дьявол тот с виду прекрасен – сияние от него даже будто ангельское исходит. Но не отец он народу Русскому, а отчим. И не видать тому народу под игом дьявольским счастья и благоденствия.
А тут ещё соседи на Русь-матушку покушаются – разорвать хотят на части, прельстившись её недрами – лесами, полными любви, озёрами, горами, да кровью её с молоком... Сколько желающих вокруг лакомый кусок себе оттяпать. Да и сама Русь – добрая душа – каждому помочь готова… Каждого пожалеет, приголубит… То Францию полюбит и её языком заговорит, то Америку, и даже сны её на своих экранах смотрит, то в Испанию ломанётся – на пляжи страстные.
А президент-то Русский, её собственный, ею же самой выбранный, бесплодным оказался. Народ его даже называть стал «презиком» – и не спроста… С таким «презиком» никакого обновления Руси ждать не приходится – ничего нового не зародится, не случится, не произойдёт. Так вот и загибается Россия – страна во всех отношениях редкая… Сказочная страна.


(18.10.12)


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.