Пелецкий Анатолий Георгиевич. 1974 г

НА ФОТО: Секретарь ЦК КПСС Кулаков Федор Давыдович и председатель Благодарненского райисполкома Ставропольского края Пелецкий Анатолий Георгиевич во время поездки по Благодарненскому району. 6 июня 1974 г.

ФОТО Н.И. Сидорова. Г. Благодарный.

***

Пелецкий Анатолий Георгиевич родился в 1931 году в селе Александровке Александровского района Ростовской области.

В 1952 году он окончил Таганрогский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. В этом же году прибыл по распределению в село Благодарное Ставропольского края и приступил к работе в должности инженера-механика Благодарненской МТС.

Вскоре А.Г. Пелецкого назначили главным инженером МТС, комсомольцы избрали его секретарем комсомольской организации. В 1956 году он вступил в ряды КПСС.

В 1958 году машинно-тракторные станции были ликвидированы, техника продана в колхозы, на базе бывших МТС созданы ремонтно-технические станции (РТС). Так вот, А.Г. Пелецкий с 1958 по 1961 год работал главным инженером Благодарненской РТС.

Через три года на селе новая реорганизация, Благодарненская РТС преобразовывается в Районное объединение «Сельхозтехника».

В 1962 году А.Г. Пелецкий назначается главным инженером Благодарненского производственного управления сельского хозяйства, а через год – заместителем начальника этого же управления.

С января 1965 года Анатолий Георгиевич Пелецкий на партийной работе – второй секретарь Благодарненского райкома КПСС. В 1972 году его избирают председателем Благодарненского районного Совета депутатов трудящихся.

***

6 июня 1974 года Благодарненский район посетил секретарь ЦК КПСС Федор Давыдович Кулаков.

В поездке по району его сопровождали первый секретарь Ставропольского краевого комитета партии Горбачев Михаил Сергеевич, первый секретарь Благодарненского райкома партии Коробейников Виктор Антонович и председатель райисполкома Пелецкий Анатолий Георгиевич.

Фотокорреспондент Сидоров Николай Иванович участвовал в приеме в Благодарненском районе высокого гостя, сохранил несколько фотографий. Одну из них мы сегодня представляем читателям сайта.


19 октября 2012 г.
Г. Благодарный                Владимир Пузиков


Рецензии
Прекрасный кадр! Горбачева нет здесь, есть Пелецкий - и это приятно!
С уважением!

Геннадий Захаров   22.10.2012 00:14     Заявить о нарушении
Добрый день!
Спасибо!
Есть фото и с Горбачевым....

Владимир Пузиков   22.10.2012 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.