Метроном неизбежности

                Метроном неизбежности

         Снег. Строгая графика логических построений. Синие сумерки… именно синие.
И еще что-то, разлитое в воздухе. Сожаление? Нежность? Грусть? Беспомощность подсыхающих перчаток. Древняя магия оранжевого. Убедительная завершенность всесожжения. Тягостная амплитуда суесловий и жестов. Назойливость вопросов при полном отсутствии ответов. «У нас еще есть время!?» - нелепость изначальная, но принимаемая. Трогательная неловкость незащищенности. Остывающие угли костра. Проблески красного на сером. Обморочная  невесомость пепла. Метроном неизбежности…
Все. Скатываюсь с горы. Снег. Очень много снега. Наступающая правда весны…

Камчатка, апрель 1996 г.


Рецензии
Как поэтично....Очень люблю эти слова "У нас еще есть время!". Но только без вопросительного знака в конце.
Счастья Вам, Лариса, дорогая.

Ирина Лукашева   31.10.2012 21:25     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, милая Ирина, за созвучие!
У меня на странице весьма редко случаются читатели, а рецензий практически нет совсем. А тут - Вы (из такого далека, подумать только - Марокко!!!), а 4 тёплых отзыва из 8-ми - Ваши! Ох, и забилось моё стареющее сердечко, почувствовав родную душу... благодарю! Л.И.

P.S. По поводу вопросительного знака могу только сказать, что ситуация тогда не предполагала воскликновения, хотя и не исключала надежды - дрожала, как стрелка манометра парового котла при температуре кипящей воды близкой к критической:)), потому, в приведённой Вами строке, незатейливо присутствует такой миленький тандем - "?!"

Лариса Пишун   01.11.2012 15:51   Заявить о нарушении