Диалог двух друзей о жизни

***

С наслаждением растянувшись на свежей соломе и глядя на
звезды, Сергей сказал:
- Слушай, Игорь, тебе это ничего не напоминает?
- А что?
- А мне напоминает...этот мир мне напоминает камеру
смертников где-то в Америке или там в Швеции, не помню точно.
- Ты что, там сидел?
- ...да нет, читал... там настолько комфортно, как у себя дома.
Душ, телевизор, мебель, газеты и пища нормальная. Забываешь,
что все, что тебя ждет - это смерть
-О-о, ну ты выбрал тему тоже! Спи!
-...а я и так сплю. Всю жизнь сплю...
Для чего живу - понятия не имею...

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →