Матерись если к месту
Вот как на эту тему размышляет ученый люд на страничках Вконтакте: "Не убивай матом ДНК, мат язык приматов. В последнее время со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. И ученые достоверно установили, что бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.
Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.
Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.
Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.
Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.
И пусть люди не растения, но ведь в том-то и дело, что генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам.
Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён. Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство. Слово – обоюдный инструмент. Вспомним Евангелие. Апостол Пётр уличил Анания и его жену Сапфиру в том, что они утаили часть денег, вырученных ими за землю. Услышав слова обвинения, Ананий и Сапфира упали бездыханными.
Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу. Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело. И чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, нежели просто соединение химических элементов".
Кто такие приматы, и почему их так называют? А это наши с вами собратья, мы вместе с ними один отряд млекопитающих составляем. Наша разновидность приматов немного иная, мы немножко образованнее и продвинутее, в познаниях мирового устрою. Приматы включают в себя- низших приматов и высших. Низшие- лемуры, лори, долгопяты, очень подвижны,наивны и игривы. Высшие обезьяны, то есть шимпанзе, гориллы, орангутаны, гиббоны, и естественно, его величество человек, собой очень довольны. У них развитое эго,поэтому из всех обезьян только человек выучил в совершенстве мат. Матерится словами, потому что все в жизни его очень достало. Пару словец сальных сказал и на душе полегчало...
О том,что человек -примат не я считаю, это вывод ученого люда, я всего лишь списала с научного издания о приматах немного.Лично я матерюсь, и порою очень круто,особенно если хамло всевозможное, которое считает себя не приматами, а божествами не от мира сего меня обидеть пытаются...
Кстати,интересный вопрос к думающим иначе: что лучше отматерить падонка и послать подальше или убить, крамсая на кусочки медленно и хладнокровно,думая при этом о чистоте своей ДНК? Я предпочитаю послать на три веселых буквы хамло, думая при этом не только о ДНК, а и о каре господней в виде отягощенных испытаниях кармических. О чем думают родимые похотливые примитивы приматы-человеки, то бишь мои сородичи на то их и направляю,их мозгам эти фразы доступнее для понимания,вот и общаюсь с ними на их любимых словах о их любимых частях тела. А вот для людей духовно развитых, то бишь моих собратьях продвинутых приматах у меня весьма усложненный диалект.
Подмечено людьми, что садисты и изверги говорят спокойно и утонченно, они не любят мат, не матерятся сами и не любят когда матерится кто - то рядом, а тем более когда их посылают, это не мартышки,они нелюди в форме примата... Кто считает, что у циничного, хладнокровного садиста - убийцы, который категорически не переносит матерщинестость чистейшая ДНК?
Почему А.Пушкину, изощренному матерщиннику удалось очень тонко прочувствовать человеческую суть в тленном теле человека-примата? Потому что гениальное все просто и сложно одновременно! И не все то, что блестит есть золото и не все, что воняет есть дерьмо. Пусть, иногда,человек выскажет свое мнение матом, если именно этот мат по теме и к месту, для более яркого высвечивания темы,чем уйдет в себя и будет строить из себя благороднейшую чистошу с не замаранной ДНК, мечтающим о том, как ему будут лобзать ноги и руки всякие там не достойные твари по типу некачественные творения Господни.
Приматы- обезьянки не умеют материться по той причине, что они вообще не умеют разговаривать и глубоко вникать в тонкости бытия. Как только могло возникнуть вообще желание автору слов о мате прилепить высказывание о мате благороднейшим и чистейшим душой сущностям природы, невинным творения обезьянкам? Зачем порок человечества сваливать на девственно невинных обезьянок- приматов. Пусть люди не сваливают свои достижения эволюции- его величество мат то на богов, то на животных, а научатся честно признавать свои пороки и свои достоинства.
Свидетельство о публикации №212102101295