Как просто...

КАК ПРОСТО...


Как просто: "Убью!" -
                лишь на ВЕТЕР сказать!
И словом жестоким
                однажды УБИТЬ...
Не смей НИКОГДа
                НИКОГО убивать, -
Ежели не в силах
                его ВОСКРЕСИТЬ...


УПАВШЕГО больно -
                не смей осуждать:
ГДЕ БЫЛ ТЫ, чтоб
                сено ему подстелить?...
Не трудно того,
                кто слабее, СЛОМАТЬ, -
Но будешь ли в силах 
                его ПОЧИНИТЬ?...

Как ПРОСТО кого-то
                ногой РАСТОПТАТЬ,
Своим РАВНОДУШЬЕМ
                его РАЗДАВИТЬ, -
Но БУДЕШЬ ли с пола
                его ОТСКРЕБАТЬ?...
И СМОЖЕШЬ ЛИ ноги свои
                ты ОТМЫТЬ?.....

23.12.2011
Братислав Либертус


Рецензии
Очень мудро! С восхищением Вера

Вера Кириченко   16.01.2013 21:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →