О наболевшем

Раздвинув шторы и открыв дверь на балкон
Пустив луны чуть-чуть и воздуха немного
Я выйду в холод, накинув капюшон
Покинув тусклую домашнюю берлогу

Вдохну и сразу чую дым я сигарет
Который раз уже, я этот запах слышу
И слышу я на улице: «Привет!»
Как хочется сейчас мне сделать все потише

Смотрю я в небо, звезд нет ни одной
Как странно, ведь и туч не видно
Спина болит, пожалуйста, не ной
И без того мне на душе обидно

Обидно, что я много пропущу
Из-за болезни своей жуткой
Вот от того сейчас я и грущу
Пытаясь, не подстреленной быть уткой

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →