Сказка про вредную мачеху, бедных детей и доброго
Сказка про вредную мачеху, бедных детей и доброго дядю Мишу.
Жили, были дети, и у них была злая мачеха. А добрый родной их папа давно умер.
И вдруг эта мачеха отправила детей в лес. А зачем, вы хотите спросить? А послала она их за грибами. И они пошли, хотя очень не хотели и боялись. Но она их отправила насильно. И вдруг, по дороге им встретился серый волк со своей подругой лисой. А мимо как раз пробегали два зайчика, которые всё это видели. И они рассказали об этом медведю по имени дядя Миша. И зайчики бежали так быстро и кричали:
- Дядя Миша, дядя Миша, волк и лиса обижают двоих маленьких детей.
А он отвечал:
- Что!? Волк? - Я ему покажу! Он еще и семерых козлят обижал. Я ему покажу его тоненький голосок! Я ему задам. Ну ка, зайчики, быстро показывайте мне дорогу к волку, и его подружке лисе.
А в это время лиса и волк уже собирались съесть двоих детей, открыв свои зубастые пасти. И изо рта у них бежала слюна.
А в это время дядя Миша уже добегал к этому волку, и его подружке лисе. И он кричал издалека:
-Эй, волк, ты зачем двоих детей обижаешь?
А волк сразу испугался:
- Извините, дядя Миша. Мы больше не будем. Не будем больше с лисой баловаться. И стали они хорошими.
А потом дядя Миша пошел с детьми к ним домой, и стал их новым папой. И строго- настрого запретил вредной и противной мачехе обижать детей. И стали они жить поживать, да добра наживать.
А хотите знать, что случилось с мачехой? Её дядя Миша побил по вредной попе , и она убежала, сама не зная куда.
конец
Свидетельство о публикации №212102301995
Рублева Лариса 09.11.2023 21:36 Заявить о нарушении
Автору передам,что нравится её произведение.
С уважением.
Сергей Тюнькин 16.11.2023 11:31 Заявить о нарушении