Вышла я сегодня утром спозаранку

Вышла я сегодня утром спозаранку.
Поднялась я рано-рано, до зари.
И земля дремала под кафтаном.
Освещали землю фонари.

Люди ещё спали. Было очень тихо-
Пусто. На траве не высохла роса.
Разговоров не было ещё и детских криков.
И солнышко таращило глаза.

К солнцу потянулися мимозы,
И ласкала их красивая заря.
Трепетали их серебряные косы,
И желтели радостно глаза.

Просыпался город .Уж петух горланил.
Птицы взмыли в небо сизым косяком.
Горделиво сосны выпрямляли станы.
К морю покатило солнце колобком.


Рецензии
Красочное описание раннего утра.

Григорий Иосифович Тер-Азарян   18.12.2012 09:33     Заявить о нарушении
Спасибо-спасибо-спасибо. С теплом .У нас плюс 21, ветра нет-благодать.

Людмила Герасенова 2   18.12.2012 11:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →