Будут с водкою дебаты? Отвечай!

Вчера смотрел это дурацкое шоу, - президентские дебаты. Это где один другого называет «мистер Президент», а тот в ответ бубнит: «господин губернатор» (губернатор с маленькой буквы, потому что губернаторов, сенаторов пусть и не очень дохуя, но уж побольше, чем букофф будет). Причем всегда одна и та же поибень: мистер Президент и господин губернатор/сенатор. Только имена раз в четыре года меняются.

Да, а до этого послушал одну говорящую голову абсолютно женского рода. Голова в деталях рассматривала позы дебатеров. «А вот Обама стоит, одна нога впереди, другая сзади. Что это означает? А это означает, что хотя он с собеседником и не соглашается, но явно это демонстрировать не хочет». Или же: «А вот Ромни широко руки развел. А руки вообще-то должны жестикулировать на небольшом отдалении он туловища. Если он ими далеко жестикулирует – значит, выведен из равновесия и пытается вернуться к состоянию баланса». (Типа этой ***ни. Может, что и напутал, у меня память не резиновая на такого пошиба тупотень).

Ну и, ****ь ту Люсю, решил посмотрел дебаты как таковые. Почему бы нет? Один *** (который редьки не слаще). Ромни, конечно, мастак. Так и мостил, чтобы Обамка на ровном месте наебнулся. Но и Обамка не лыком шит, shit.

Внешняя политика.

Приоритеты. В основном свелись к защите стратегического союзника – Израиля. Ромни на Оби наехал – типа недостаточно Израиль защищаешь. Обамка перепугался, аж, похоже, чуть не задохнулся от такого наезда (о да, это серьезно), - едва не кричит: «Все, что говорит губернатор Ромни – неправда!» Это чтобы все слышали. А то не дай бог чего, знаете. Вопрос стратегический все же. И начал отчитываться, ясный перец. В общем, с ***м пополам кое-как выкарабкался на нешаткую землю обетованную.

Ромни опять наехал: Президент встречался с «нехорошими парнями» (Куба, КНДР, Иран), и эти встречи могут расценить как серию «извинительных визитов». Оби немного дернулся, но как бы нехотя, для проформы. И, само собой, от****елся как Штирлиц.

Но и Обама – а ему все перед дебатами кричали: агрессивнее, мол, ****и – тоже наехал. Говорит, мол, что за ***ня, товарищ сенатор, всем сенаторам товарищ, а мне так и  вовсе друг первый, итак, что за ****изм – у вас Россия опять, что ли, в первых врагах (соперниках) ходит? Россия, а не проклятая Алькаида? Ромни крутнулся ужом, но удар отвел. Чисто филогогическим финтом. Говорит, - не соперник, а - геополитический соперник. А про Алькайду, кстати, забыл от****еться (в этот данный раз, наверное). И, говорит, не только Россия... Россия – геополитический, а обыденные, затрапезные – типа – враги: Иран, Сирия, КНДР. (Это типа такие, которых если еще не замочили, то уже в сортир затащили и свет выключили, чтобы электричество экономить, ибо им уже один ***, а нам электричество/ва, как людям рачительным и гуманистам, охуительно жаль, конечно).

Внутренняя политика.

Ромни ебнул Обаму ниже пояса: безработица, типа, растет. (А такому борцу за права трудящихся, как Ромни совсем уж невтерпеж такое безобразие наблюдать). Оби дернулся – ну какой же ты гондон – взял себя в руки, поднял непробиваемое стекло и включил штирлица, "Не думай о секундах свысока", то есть. И начал Ромни тоже слегка, но под самый дых ***рить. Мол, знаем тебя, чувак, не гони. Но Ромни: а хули, "сами мы ниместные, но с Детройта" - рабочие парни автомобилестроители - вон у отца моего автозаводик был. Съел? Кашляни. Дык Обамка и кашлянул: да ты опять - как это принято - на****ишь деньги на военных долбоебов (ну и себе, и хорошему сионистскому парню, само собой), свернешь социальные программы – помощь неимущим, учителям, и вот уж тогда-то точно безработица рассосется сама собой. Все подохнут. Ромни изобразил смирение: все там, мол будем, всем сейчас тяжело, особенно тем, кто из бюджета деньги ****ит – им теперь вся страна сочувствует, и, ****ь, начал распинаться: но я же люблю, я очень люблю учителей! И на этой любвеобильной ноте судья - пытаясь не улыбаться - их развел (в хорошем смысле слова) по углам, бросив фразу, которая, наверное, насмешила не только меня: Учителя! Мы все охуительно любим учителей! На этом и разошлись, и порешили, и, обратно же, подпоясавшись, нежно друг друга обняли и - пошли обниматься и целоваться с теми, кто с такой радости (а это были члены и членки семейств, конечно) к ним на сцену выскочил. Все охуительно рады, что претенденты, наконец, по полной отоварились и больше не станут ****иться, а только будут с мудрым видом стоически ждать результатов выборов.

Потом всякие говорящие головы рангом пониже подключились и начали комментировать то, что вот только что было настоящим моментом, а теперь – стало историей. И у какого долбоеба побольше в блокноте самопишущей ручкой записалось, или просто из всей этой ***ни, ее не записывая, больше в голове отложилось, тот, естественно, побольше ****ел, а у какого поменьше – тот меньше, - как бы чего не на****еть впопыхах разных злопыхательств. Но и, однако, честь свою тоже не роняли, как смолоду. Но уж если че помнили или записали – так уж ****ели до посинения, чтобы наблюдатели телевизоров не подумали, что они совсем тупые лесные братья какие. И Обаму хвалили. Мол, показал себя агрессивным, молодец. И Ромни хвалили – дал Обаме показать себя агрессивным – молодец, демократ (почти что), публика, если совсем долбоебы, то подумает, что Ромни не такой уж и ястреб, а чуть ли и не голубь мира.

***
Митт Ромни - кандидат в презики США на выборах 2012 года от Республиканской партии. Член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны).
Впечатления записаны после последних, третьих дебатов.


Рецензии
Классный слог. Но при чем тут мормоны? Я сам целый год мормоном был, че, Ромни - тоже мормон?

Виталий Ключанский   08.07.2013 17:02     Заявить о нарушении
а, вижу(я послесловие никогда обычно не читаю, пришлось поподробнее присмотреться). Жаль, что Ромни не стал презиком, я бы от лица всех российских мормонов телеграммой поздравил

Виталий Ключанский   08.07.2013 17:04   Заявить о нарушении
Пасиб. Виталь, я и сам потом стал жалеть, что Ромни не стал презиком. Нормальный мормон все же лучше негритянской марионетки, если он, конечно, нормальный мормон.
С опоздавшей улыбкою,

Дон Боррзини   05.09.2017 06:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.